PM Modi 75th Birthday: पीएम मोदी की 75वां जन्मदिन आज, सीएम विष्णु देव साय ने दी खास तरह से बधाई

  •  
  • Publish Date - September 17, 2025 / 09:31 AM IST,
    Updated On - September 17, 2025 / 09:31 AM IST

Read More: Raipur News

HIGHLIGHTS
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन 17 सितंबर को होता है।
  • देश-विदेश से शुभकामनाएं मिल रही हैं और उनके नेतृत्व में “स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार” अभियान की शुरुआत की जा रही है।
  • मुख्यमंत्री साय ने वीडियो संदेश जारी कर पीएम मोदी को बधाई दी और उनके दीर्घायु की कामना की।

PM Modi 75th Birthday: भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपना 75वां जन्मदिन मना रहे हैं। इस खास अवसर पर पर उन्हें देश-दुनिया के बड़े लोग बधाई दे रहे हैं। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खास तरीके से जन्मदिन की बधाई दी है।सीएम साय ने पीएम के जन्मदिन के अवसर पर वीडियो जारी कर खास संदेश लिखा है। साथ ही पीएम के दीर्घायु की कामना भी की है।

Read More: Raipur-Rajim Train Schedule: रायपुर-राजिम का अब सीधा कनेक्शन.. कल से अभनपुर होते हुए धर्मनगरी तक जाएगी मेमू पैसेंजर ट्रेन, देखें पूरा टाइम टेबल..

सीएम साय ने दी पीएम को खास तरह से बधाई

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने वीडियो संदेश जारी कर शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा, ‘भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी कुशल संगठन शिल्पी, अद्भुत प्रशासक और वैश्विक नेता हैं। मां भारती के वैभव को पुनः स्थापित कर भारत की छवि को विश्व शिखर तक पहुंचाने के लिए हम सदैव उनके आभारी हैं। उन्होंने आगे कहा, ‘छत्तीसगढ़ में विश्वास और विकास का जो वातावरण बना है, वह मोदी जी की गारंटी का परिणाम है। वर्ष 2047 तक विकसित भारत के उनके संकल्प के अनुरूप विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माणल के लिए प्रयासरत रहना ही उनके जन्मदिन पर हमारा सच्चा उपहार होगा। छत्तीसगढ़ की तीन करोड़ जनता की ओर से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं।  साथ ही स्वास्थ्य और शुभ दिन की कामना करता हूं।’

Read More: Raipur News: “स्वस्थ नारी,सशक्त परिवार” अभियान का शुभारंभ करेंगे पीएम मोदी, कार्यक्रम में वर्चुअली जुड़ेंगे CM साय

जन्मदिन के अवसर पर पीएम जाएंगे मध्यप्रदेश

PM Modi 75th Birthday: बता दें कि भारत सरकार के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय और महिला एवं बाल विकास मंत्रालय द्वारा 17 सितम्बर से 2 अक्टूबर तक “स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान” का आयोजन किया जा रहा है। वहीं आज इस योजना का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किया जाएगा। बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 सितम्बर को मध्यप्रदेश के इंदौर से इस अभियान का शुभारंभ करेंगे। इस कार्यक्रम में CM विष्णु देव साय वर्चुअल रूप से जुड़ेंगे। इसके साथ ही पीएम राष्ट्रीय पोषण माह 2025 का भी शुभारंभ करेंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन कब है?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन 17 सितंबर को होता है।

पीएम मोदी का 75वां जन्मदिन किस तरह मनाया जा रहा है?

देश-विदेश से शुभकामनाएं मिल रही हैं और उनके नेतृत्व में “स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार” अभियान की शुरुआत की जा रही है।

सीएम विष्णुदेव साय ने पीएम मोदी को कैसे शुभकामनाएं दीं?

मुख्यमंत्री साय ने वीडियो संदेश जारी कर पीएम मोदी को बधाई दी और उनके दीर्घायु की कामना की।