Raipur News/Image Source: IBC24
रायपुर: Raipur News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के थाना न्यू राजेन्द्र नगर पुलिस ने चोरी के जेवरात को बिना किसी वैध दस्तावेज के गिरवी रखने के मामले में बजाज फाइनेंस कंपनी की एक महिला कर्मचारी को गिरफ्तार किया है। आरोपी महिला के कब्जे से चोरी किए गए सोने के जेवरात भी बरामद कर लिए गए हैं।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार थाना न्यू राजेन्द्र नगर क्षेत्र अंतर्गत परसुराम नगर पुरैना निवासी प्रार्थिया सुशीला जाल ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वह 4 अक्टूबर 2025 को अस्वस्थ होने के कारण अपने परिवार के साथ अपने गृह राज्य ओडिशा चली गई थीं। 25 अक्टूबर 2025 को जब वह वापस अपने घर लौटीं तो देखा कि घर के कमरे का ताला टूटा हुआ था। अलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवरात और नकद रकम चोरी हो चुकी थी। इस मामले में थाना न्यू राजेन्द्र नगर में अपराध क्रमांक 278/25 धारा 331(4), 305, 3(5), 317(1) भारतीय न्याय संहिता के तहत प्रकरण दर्ज किया गया। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में थाना प्रभारी न्यू राजेन्द्र नगर के नेतृत्व में पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चोरी की घटना में शामिल विधि के साथ संघर्षरत एक बालक तथा आरोपी आशीष नेताम को पूर्व में गिरफ्तार किया था।
Raipur News: पूछताछ के दौरान आरोपी आशीष नेताम ने खुलासा किया कि चोरी किए गए सोने और चांदी के जेवरात तेलीबांधा स्थित बजाज फाइनेंस कंपनी में गिरवी रखे गए थे। इसके बाद पुलिस टीम ने बजाज फाइनेंस तेलीबांधा शाखा में पूछताछ की जहां यह सामने आया कि कंपनी की महिला कर्मचारी सनोहर जाहां द्वारा चोरी के सोने के जेवरात बिना किसी वैध दस्तावेज के गिरवी रखे गए थे। इस अवैध कृत्य के चलते पुलिस ने आरोपी महिला सनोहर जाहां को धारा 317(2) बी.एन.एस. के तहत गिरफ्तार कर लिया। महिला आरोपी की निशानदेही पर चोरी किए गए सोने के जेवरात भी जप्त कर लिए गए हैं।