#raipurnakedprotest: ST-SC युवाओं के नग्न प्रदर्शन के बाद एक्शन मोड में सरकार, 16 विभागों के सचिवों को भेजा पत्र..

#raipurnakedprotest: Action initiated after ST-SC youths perform naked राज्य सरकार अब एक्शन मोड में नजर आ रही है।

  •  
  • Publish Date - July 19, 2023 / 11:50 AM IST,
    Updated On - July 19, 2023 / 11:58 AM IST

Kawardha News

#raipurnakedprotest: रायपुर। छत्तीसगढ़ में अनुसूचित जाति और जनजाति की फर्जी जाति प्रमाण पत्र बनाकर नौकरी कर रहे अधिकारी और कर्मचारियों की बर्खास्तगी की मांग पर कल रायपुर में इसी वर्ग के युवाओं ने नग्न प्रदर्शन किया। इसके बाद राज्य सरकार अब एक्शन मोड में नजर आ रही है। मुख्य सचिव अमिताभ जैन की अध्यक्षता में गुरुवार को विधानसभा के मुख्य सचिव कार्यालय में बैठक होगी।

Read more: Opposition Meeting: विपक्ष के गठबंधन से नीतीश कुमार को ऐतराज, जानिए क्यों जताई INDIA पर कड़ी आपत्ति… 

इसकी जानकारी सामान्य प्रशासन विभाग ने 16 विभागों के सचिवों को भेज दी है। बैठक में उच्च स्तरीय प्रमाणीकरण छानबीन समिति द्वारा फर्जी जाति प्रमाण पत्रों के सत्यापन के बाद संबंधित विभागों में क्या कार्रवाई की गई है? इसकी जानकारी भी मंगाई गई है।

Read more: चुनाव से पहले बस्तर में फिर सुनाई देने लगी धमाकों की गूंज, नक्सलियों ने किया IED Blast, मची अफरातफरी 

#raipurnakedprotest: बता दें कि बीते दिन मंगलवार से राज्य का विधानसभा सत्र शामिल शुरू हुआ है। ST-SC युवा पूरी तरह से नग्न होकर प्रदर्शन करने पहुंचे थे। फर्जी जाति सर्टिफिकेट बनवाकर जिन लोगों ने सरकारी नौकरी पाई है। उनके खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रहे थे। मंत्रियों का काफिला सड़कों से गुजर रहा था। विधानसभा पहुंचे युवाओं को पुलिस ने रोकने की कोशिश की। बाद में युवाओं को गिरफ्तार कर लिया गया था। बीजेपी ने इस प्रदर्शन पर सरकार पर हमला बोला है।

 

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें