सचिन पायलट का बड़ा बयान, छत्तीसगढ़ में लास्ट चरण में और बेहतर होगा हमारा परफॉर्मेंस, वजह भी बताई |

सचिन पायलट का बड़ा बयान, छत्तीसगढ़ में लास्ट चरण में और बेहतर होगा हमारा परफॉर्मेंस, वजह भी बताई

Sachin Pilot big statement on BJP: कांग्रेस और इंडिया एलायंस के हर उम्मीदवार मजबूती से चुनाव लड़ रहे हैं और हम जीत रहे हैं मैं ऐसा मानता हूं। वो हमारे नेताओं को व्यक्तिगत टारगेट कर रहे हैं इसे कुछ लाभ मिलने वाला नहीं है।

सचिन पायलट का बड़ा बयान, छत्तीसगढ़ में लास्ट चरण में और बेहतर होगा हमारा परफॉर्मेंस, वजह भी बताई
Modified Date: April 28, 2024 / 05:50 pm IST
Published Date: April 28, 2024 5:50 pm IST

Sachin Pilot big statement on BJP: बिलासपुर। छत्तीसगढ़ प्रदेश प्रभारी सचिन पायलेट आज बिलासपुर के दौरे पर हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि पहले दो चरण में जो हुआ है उससे बेहतर हमारा परफॉर्मेंस अंतिम चरण में होगा । इस दौरान पायलट ने कहा कि बीजेपी हमारे नेताओं को व्यक्तिगत टारगेट कर रहे हैं इसे कुछ लाभ मिलने वाला नहीं है।

उन्होंने केंद्र की भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि मुझे बड़ा दुख है कि जो सत्ताधारी दल है और जिनकी सरकार पिछले 10 सालों से दिल्ली में है उनका काम और भाषण है। कभी वो प्रियंका गांधी के बारे में बोलते हैं तो वो कभी राहुल गांधी के बारे में व्यक्तिगत स्तर पर बात करते हैं जिसका कोई लाभ नहीं है ।

इन नकारात्मक बात को जनता खूब समझ रही है। पहले दो चरण में बीजेपी बैकफुट में है, यह उनके भाषण में दिख रहा है।

वहीं चुनाव परिणाम को लेकर सचिन पायलट ने कहा कि यह 4 जून को पता चलेगा, लेकिन जो फीडबैक हमें मिल रहा है वह सकारात्मक है । जो बड़ी-बड़ी बातें बोलती थी बीजेपी कि 400 पार… 500 पार वह दूर-दूर तक असलियत में नहीं है ।

कांग्रेस और इंडिया एलायंस के हर उम्मीदवार मजबूती से चुनाव लड़ रहे हैं और हम जीत रहे हैं मैं ऐसा मानता हूं। वो हमारे नेताओं को व्यक्तिगत टारगेट कर रहे हैं इसे कुछ लाभ मिलने वाला नहीं है।

सचिन पायलट ने कहा कि पब्लिक कांग्रेस के साथ है 10 साल का पूरा मौका जनता ने उन्हें दिया है । बीजेपी पूर्ण बहुमत की सरकार दो बार बनाई लेकिन बदले में नोटबंदी, महंगाई, बेरोजगारी, विवादित बयान और टकराव मिला है।

मुस्लिम तुष्टिकरण के सवाल पर बयान देते हुए सचिन ने कहा कि बीजेपी कोशिश कर रही है कि ध्यान डायवर्ट किया जाए और जाति, धर्म, जज्बात पर चुनाव लड़ा जाए ।

हम चाहते हैं कि किसान, महिला, नौजवान हर वर्ग को आगे ले जाने का काम करें। हमारे मेनिफेस्टो में जो लिखा है वह साफ-साफ ब्लैक एंड व्हाइट में लिखा है । उसको आप मनगढ़ंत बातें कह रहे हैं और अकल्पनीय बता रहे हैं।

हम बात कर रहे हैं मनरेगा और एमएसपी की । 5 साल का हमारा सकारात्मक रोड मैप क्या है, हम उस पर चर्चा कर रहे हैं और बीजेपी बात कर रही है मंगलसूत्र की, मंदिर मस्जिद की, हिंदू मुस्लिम की ।

read more: पूर्व मंत्री का खुलासा, ‘मैने भी लिया था कमीशन’, सांसद और विधायक को मिलता है सबसे ज्यादा 

read more: अमित शाह ने रखी शर्त! कारसेवकों पर गोलियां चलाने वालों और राम मंदिर बनाने वालों में से किसी एक को चुनना होगा 

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer और शिफ्ट इंचार्ज हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है।