Saroj pandey vs jyotsana mahant korba
रायपुर: आज से लोकसभा चुनाव की औपचारिक शुरुआत हो चुकी हैं। देशभर के 102 सीटों पर आज से नामांकन दाखिल किये जायेंगे। ऐसे में अब छत्तीसगढ़ प्रदेश में भी भाजपा और कांग्रेस के बीच आरोप-प्रत्यारोप की सियासत तेज हो गई हैं। बात करें प्रदेश के सबसे है प्रोफ़ाइल सीटों में शुमार कोरबा की तो यहाँ भाजपा और कांग्रेस के बीच रार दूसरी सीटों से ज्यादा नजर आ रही हैं। (Saroj pandey vs jyotsana mahant korba) दोनों महिला उम्मीदवार एक-दुसरे को बाहरी बताने में जुटी हुई हैं। पार्टी की तरफ से भी उम्मीदवारों के कार्टून जारी किये जा रहे हैं।
वही इस बीच कोरबा के विधायक और राज्य शासन के मंत्री लखनलाल देवांगन ने भी सांसद ज्योत्सना महंत के उस दावे पर पलटवार किया जिसमें उन्होंने बीजेपी की प्रत्याशी सरोज पांडेय को बाहरी बताया था।
लखनलाल देवांगन ने कहा हैं कि कांग्रेस की सांसद उम्मीदवार ज्योत्सना महंत खुद भी कोरबा के लिए बाहरी हैं, (Saroj pandey vs jyotsana mahant korba) वह जांजगीर-चाम्पा से हैं। मंत्री देवांगन ने ज्योत्सना महंत पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने डीएमएफ में हुए घोटाले पर मौन रही इससे जाहिर होता हैं कि वह भी डीएमएफ यानी जिला खनिज न्यास घोटाले भी शामिल हैं। जनता उन्हें पांच सालो तक ढूंढती रही, उन्होंने क्षेत्र में विकास का कोई काम नहीं कराया।
लखनलाल देवांगन के अलावा कांग्रेस पर वित्तमंत्री ओपी चौधरी ने भी निशाना साधा हैं। मंत्री ओपी ने छत्तीसगढ़ की सभी 11 सीटों पर जीत का दावा किया हैं। भूपेश बघेल के मुद्दे पर ओपी ने कहा कि भूपेश बघेल आज चारों ओर से घिरे हुए हैं। भूपेश बघेल आला कमान के दबाव में चुनाव लड़ रहे हैं। मंत्री चौधरी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार ने 5 साल में भ्रष्टाचार का इनोवेशन किया है।