Reported By: dhiraj dubay
,कोरबा। Korba News: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में हुई बड़ी डकैती के मामले में अब एक नया एंगल सामने आया है। बालको थाना क्षेत्र के सोनगुड़ा गांव में बीती रात नकाबपोश करीब 20 डकैतों ने एक घर में धावा बोल दिया और डेढ़ लाख रुपये नगद तथा करीब 7 लाख के सोने-चांदी के गहने लूट ले गए। वारदात के दौरान डकैतों ने घरवालों से बार-बार सवाल किया कि “सौम्या का पैसा कहाँ है?”
मिली जानकारी के अनुसार जिस घर में डकैती हुई, उस परिवार की बेटी की पढ़ाई सौम्या चौरसिया के सहयोग से कराई गई थी। डकैतों ने परिवार के सदस्यों को धमकाते हुए घर की तलाशी ली और नगदी व गहने लेकर फरार हो गए। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या डकैतों को इस बात की जानकारी थी और क्या उसी वजह से उन्होंने यह वारदात की।
Korba News: बदमाशों ने परिवार के सदस्यों को हथियारों के बल पर डराया और आवाज देने या किसी तरह की हरकत करने पर जान से मारने की धमकी दी। उन्होंने सभी 11 सदस्यों को रस्सियों से बांध दिया। इसके बाद घर में रखे लगभग डेढ़ लाख रुपये नकद और सोने-चांदी के जेवरात लेकर फरार हो गए। रात करीब 3 बजे परिवार के सदस्यों ने किसी तरह एक-दूसरे की मदद से रस्सियां खोलीं और गांव वालों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद गांव में हड़कंप मच गया।