राज्य में लव जिहाद का नया मामला आया सामने, हिंदू बनकर पहले की विधवा युवती से दोस्ती और फिर….

love jihad case in surguja CG: सरगुजा में लव जिहाद का मामला सामने आया है। जहां हिंदू बनकर विधवा युवती से दोस्ती की और फिर शादी कर ली।

  •  
  • Publish Date - July 28, 2023 / 08:19 PM IST,
    Updated On - July 28, 2023 / 08:24 PM IST

love jihad case in surguja CG

love jihad case in surguja CG : अंबिकापुर। सरगुज़ा में एक लव जिहाद का मामला सामने आया है जहां एक विधवा महिला को राजा अंसारी नाम का युवक खुद को राजा महन्त यानी हिन्दू बता कर पहले अपने प्रेमजाल में फसाया। वहीं जब पीड़िता युवक के झांसे में फस गई तो युवक उससे शादी कर किराए के मकान में रहने लगा। शादी के कुछ दिनों बाद पीड़िता को पता चला कि जिस राजा महंत नाम के हिन्दू युवक से उनसे शादी की है।

read more : CG: नीलेश क्षीरसागर बने राज्य के नए मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, सामान्य प्रशासन ने जारी किया आदेश, जाने इस IAS के बारें में..

असल में युवक अल्प समुदाय का है और उसका नाम राजा अंसारी है। वही पीड़िता ने जब युवक का विरोध किया तो युवक पीड़िता पर धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनने लगा। पीड़ित का आरोप है कि धर्म परिवर्तन न करने पर आरोपी ने उसे जान से मारने की धमकी दी गई।  इसके अलावा उसके फ़ोटो वीडियो भी वायरल करने की धमकी दी है।

 

इधर आरोपी युवक के चंगुल से छूटकर पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की है फिलहाल इस मामले में महिला थाना पुलिस ने पीड़िता का बयान दर्ज किया है।  पुलिस का कहना है कि मामले में पीड़िता के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है और बहुत जल्द आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

 

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें