Koria News: रक्षाबंधन पर नेत्रहीन बच्चों की कलाई पर बंधी उम्मीदों की राखी, महिलाओं ने निभाया सच्चा भाईचारा
Koria News: रक्षाबंधन पर नेत्रहीन बच्चों की कलाई पर बंधी उम्मीदों की राखी, महिलाओं ने निभाया सच्चा भाईचारा
Koria News | Photo Credit: IBC24
कोरिया: Koria News रक्षाबंधन का त्यौहार भाई बहन को स्नेह की डोर से बांधता है। इस दिन बहन अपने भाई के मस्तक पर तिलक लगाकर रक्षा का बंधन बांधती है जिसे राखी कहते है। किसी भी भाई की कलाई रक्षाबंधन में सूनी न रहे इस उद्देश्य को लेकर मनेन्द्रगढ़ में प्रबल स्त्री फाउंडेशन की महिलाओ ने रक्षाबंधन पर्व मनाया।
Koria News सभी महिलाएं मनेन्द्रगढ़ के आमाखेरवा इलाके में संचालित नेत्रहीन शिक्षण प्रशिक्षण विद्यालय पहुँची और यहां दिव्यांग बच्चो को राखी बांधी। सभी महिलाएं दुनिया को देख नहीं सकने वाले भाइयों की बहने बनी और सभी का तिलक लगाकर उनकी आरती कर कलाई में राखी बांधी और उनका मुँह मीठा कराया।
यह बहुत ही भावुक कर देने वाला पल था। सभी बच्चे इस पर्व में अपने घर नहीं जा सके। ऐसे में प्रबल स्त्री फाउंडेशन ने एक पहल की। पिछले साल इन सभी की कलाई सूनी रह गई थी कोई इन्हें राखी बांधने नही आया था। भाइयों ने भी इस अवसर पर गाने गाकर इस पल को यादगार बनाया और खुशी जाहिर की। बहनों ने भाइयों के स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना की।

Facebook



