अयोध्या मामले में ऐतिहासिक फैसला: सुरक्षा के मद्देनजर छत्तीसगढ़ के स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी का ऐलान
अयोध्या मामले में ऐतिहासिक फैसला: सुरक्षा के मद्देनजर छत्तीसगढ़ के स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी का ऐलान
रायपुर: अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले को लेकर सुरक्षा के मद्देनजर छत्तीसगढ़ शासन ने प्रदेश के सभी स्कूल और कॉलेजों में छुट्टी का ऐलान किया गया है। हालांकि कल रात तक सरकार ने शेक्षणिक संस्थानों में छुट्टी का ऐलान नहीं किया था। लेकिन हालात को देखते हुए शनिवार सुबह छुट्टी का ऐलान कर दिया गया है। बता दें कि 40 दिन की लंबी सुनवाई के बाद सुप्रीम कोर्ट आज अयोध्या मामले में फैसला सुनाएगा।
इससे पहले नेता प्रतिपक्ष धरम लाल कौशिक ने प्रदेश सरकार से मांग करते हुए कहा है कि अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट अपना फैसला सुनाने वाली है। ऐतिहात के तौर पर देश के कई राज्यों के स्कूलो-कॉलेजों मं छुट्टी का ऐलान किया गया है। इस लिहज से छत्तीसगढ़ के स्कूलों और कॉलेजों में अवकाश घोषित किया जाना चाहिए। छत्तीसगढ़ अनेक मामलों में संवेदनशील प्रदेश है। शिक्षण संस्थानों को अनिवार्य रूप से अवकाश घोषित किया जाना चाहिए।
अयोध्या मामले में फैसले को लेकर छत्तीसगढ़ सहित देश के सभी राज्यों में धारा 144 लागू कर दिया गया है। मद्देनजर राजधानी में अतिरिक्त सुरक्षा बढ़ाई गई है। सभी थानों में भारी संख्या में सुरक्षाबलों को रखा गया है। फैसले चाहे जिस पक्ष में आए लेकिन शहर में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है।
Read More: Ayodhya Verdict LIVE UPDATE : अयोध्या अंतिम फैसला आज, देखिए पल-पल का लाइव अपडेट
राम मंदिर पर आने वाले फैसले को लेकर सुरक्षा और शांति व्यवस्था बनाए रखने रायपुर रेंज आईजी डॉ आनंद छाबड़ा ने शुक्रवार देर रात पुलिस कंट्रोल रुम में एसपी समेत तमाम अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में सीएसपी, डीएसपी, थाना प्रभारी समेत, साइबर सेल, 112, IB,LIB के कर्मचारी शामिल हुए। बैठक के बाद आईजी ने बताया की सुरक्षा व्यवस्था के लिए शहर को अलग-अलग जोन में बांटा गया है।
गौरतलब है कि अयोध्या मामले को लेकर सुरक्षा के मद्देनजर मध्यप्रदेश में हाईअलर्ट जारी किया गया है। साथ ही सीएम कमलनाथ ने शनिवार रात फैसले के मद्देनजर प्रदेश के सभी स्कूल-कॉलेजों सहित सभी शिक्षण संस्थान को बंद करने का ऐलान किया है। ज्ञात हो कि उत्तर प्रदेश, दिल्ली सहित कई राज्यों की सरकारों ने शिक्षण संस्थानों में छुट्टी का ऐलान किया है।
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/KdJpiWd6cic” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook


