Madhya Pradesh Dastak Abhiyaan : मध्यप्रदेश में दस्तक अभियान, स्वास्थ्य अधिकारी ने शत-प्रतिशत लक्ष्य पूरा करने के दिए निर्देश
Madhya Pradesh Dastak Abhiyaan : मध्यप्रदेश में दस्तक अभियान, स्वास्थ्य अधिकारी ने शत-प्रतिशत लक्ष्य पूरा करने के दिए निर्देश
Madhya Pradesh Dastak Abhiyaan
आगर मालवा। मुख्य चिकित्सा और स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एसएस मालवीय ने सोमवार को विकास खण्ड बड़ोद का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान विकास खण्ड में 18 अगस्त तक संचालित दस्तक अभियान की जानकारी ली।
Read More News: 26 जुलाई से 11वीं-12वीं और 5 अगस्त से 9वीं-10 वीं की कक्षाएं होंगी प्रारंभ, सरकार ने जारी की गाइडलाइन
इस दौरान ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर को निर्देश दिए कि दस्तक अभियान अन्तर्गत आयोजित गतिविधियों में शत-प्रतिशत लक्ष्य पूरा करे। उन्होंने मुख्य रूप से नवजात बच्चों की पहचान और प्रबन्धन एवं रेफरल सेवाएं, 5 वर्ष से कम उम्र के बच्चों में निमोनिया की पहचान और गंभीर कुपोषित बच्चों की पहचान एवं निमोनिया की रोकथाम, 9 माह से 5 वर्ष के समस्त बच्चों को विटामिन ‘ए‘ की खुराक एवं ग्रह भेट के दोरान छुटे हुए बच्चों का शत-प्रतिशत टीकाकरण आदि की जानकारी ली।
Read More News: चुनावी चक्रव्यूह…MP तैयार! कोरोना की दूसरी लहर में प्रदेश में मचे हाहाकार के बाद जनता का मिजाज सरकार के काम पर मुहर लगाएगी?

Facebook



