पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने सुप्रीम कोर्ट से पूछा- 27 साल हो गए, क्या बाबरी मस्जिद तोड़ने वालों को मिल पाएगी सजा?

पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने सुप्रीम कोर्ट से पूछा- 27 साल हो गए, क्या बाबरी मस्जिद तोड़ने वालों को मिल पाएगी सजा?

पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने सुप्रीम कोर्ट से पूछा- 27 साल हो गए, क्या बाबरी मस्जिद तोड़ने वालों को मिल पाएगी सजा?
Modified Date: November 29, 2022 / 08:30 pm IST
Published Date: November 10, 2019 4:55 am IST

भोपाल: राम मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद पूरे देश में खुशियों का महौल बना हुआ है। सुप्रीम कोर्ट ने अयोध्या की विवादित जमीन का मालिकाना हक ‘राम लला’ को देने का फैसला सुनाया है। राम मंदिर पर फैसले को सुनकर पूरे देश में जश्न का माहौल बना हुआ है। सियासतदारों से लेकर देश की जनता ने सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले का स्वागत किया है।

Read More: बंगाल के तट से टकराया ‘बुलबुल’, भारी बारिश का अलर्ट जारी, दो लोगों की मौत की खबर

मामले में फैसला आने के बाद मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने ट्वीट कर सुप्रीम कोर्ट से बड़ा सवाल पूछा है। दिग्विजय सिंह ने अपने ट्वीट में लिखा है माननीय उच्चतम न्यायालय ने राम जन्म भूमि फ़ैसले में बाबरी मस्जिद को तोड़ने के कृत्य को ग़ैर क़ानूनी अपराध माना है। क्या दोषियों को सज़ा मिल पाएगी? देखते हैं। 27 साल हो गए।

 ⁠

Read More; छत्तीसगढ़ के इकलौते कारसेवक, जिन्होंने राम मंदिर निर्माण के लिए खाई थी गोली, अब भीख मांगकर चल रहा गुजारा

<blockquote class=”twitter-tweet” data-lang=”en”><p lang=”hi” dir=”ltr”>माननीय उच्चतम न्यायालय ने राम जन्म भूमि फ़ैसले में बाबरी मस्जिद को तोड़ने के कृत्य को ग़ैर क़ानूनी अपराध माना है। क्या दोषियों को सज़ा मिल पायेगी? देखते हैं। २७ साल हो गये।</p>&mdash; digvijaya singh (@digvijaya_28) <a href=”https://twitter.com/digvijaya_28/status/1193377191402192896?ref_src=twsrc%5Etfw”>November 10, 2019</a></blockquote>
<script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

Read More: ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने नगर निगम ने शहीद की प्रतिमा हटाकर लगाई पूर्व मुख्यमंत्री की मूर्ति

गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट ने शनिवार को सदियों पुराने मामले में अपना ऐतिहासिक फैसला देते हुए कहा है कि राम जन्मभूमि में भगवान राम का भव्य मंदिर बनाया जाए। कोर्ट ने कहा है कि ट्रस्ट बनाकर मंदिर का निर्माण करवाया जाएगा। साथ ही केंद्र सरकार को तीन महीने के भीतर मंदिर निर्माण के लिए नियम बनाने को कहा गया है। वहीं, कोर्ट ने मुस्लिम पक्षकार को अन्य जगह पर 5 एकड़ जमीन देने और निर्माही अखाड़ा की याचिका को खारीज करते हुए राम लला की सेवा का अधिकार देने से इनकार कर दिया है।

Read More: दहशत ऐसी कि घर से बाहर निकलने से पहले लोग सोचते हैं सौ बार, अब तक दो दर्जन अधिक मासूम बन चुके हैं शिकार

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/O7fdRK4cHVU” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"