अब जिला मुख्यालयों में नहीं बनाया जाएगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन आयुक्त ने जारी किया निर्देश

अब जिला मुख्यालयों में नहीं बनाया जाएगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन आयुक्त ने जारी किया निर्देश

  •  
  • Publish Date - June 30, 2019 / 10:00 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:00 PM IST

भोपाल: मध्यप्रदेश परिवहन विभाग नेे ड्राइविंग लाइसेंस को लेकर बड़ा फैसला लिया है। दरअसल परिवहन विभाग ने सभी वाहन चालकों के लाइसेंस को आधार कार्ड से लिंक करने का फैसला लिया है। साथ ही यह यह भी कहा गया है कि अब अलग-अलग जिलों के परिवहन कार्यालय में लाइसेंस नहीं बनेगा। इस संबंध में परिवहन आयुक्त शैलेन्द्र श्रीवास्तव ने RTO का काम देख रही कम्पनी को निर्देश जारी कर दिया है।

Read More: पटवारी कर रहे थे गोपनीय पासवर्ड का इस्तेमाल कर फर्जीवाड़ा, अनुविभागीय अधिकारी ने किया निलंबित

मिली जानकारी के अनुसार ड्राइविंग लाइसेंस को आधार कार्ड से जोड़ने का काम जोरों पर चल रहा है। आगामी दो दिनों के भीतर ही ड्राइविंग लाइसेंसे को आधार कार्ड से लिंक कर दिया जाएगा। 2 दिन में स्मार्टचिप कंपनी परिवहन विभाग की वेबसाइट को अपडेट कर देगी। बता दें​ कि पुलिस मुख्यालय में 30 मई को हुई बैठक में आधार से लिंक करने पर विचार किया गया था।

Read More: मुख्यमंत्री कमलनाथ के दिल्ली दौरे से नए अध्यक्ष को लेकर बढ़ी सुगबुगाहट, रेस में ये नाम भी शामिल

वहीं, दूसरी ओर केंद्रीय परिवहन मंत्रालय ने ड्राइविंग लाइसेंस में हो रहे फर्जीवाड़ा का देखते हुए यूनिवर्सल लाइसेंस लाने का फैसला लिया है। सरकार ने परिवहन मंत्रालय के इस प्रस्ताव पर मुहर लगा दी है। इस प्रस्ताव को लेकर केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने राज्य सभा में नए ड्राइविंग लाइसेंस का प्रारूप का जिक्र किया था।