63 वाहनों से 19 हजार 33 क्विंटल धान जब्त, कवर्धा के रास्ते सबसे ज्यादा बिचौलियों ने छत्तीसगढ़ में किया प्रवेश
63 वाहनों से 19 हजार 33 क्विंटल धान जब्त, कवर्धा के रास्ते सबसे ज्यादा बिचौलियों ने छत्तीसगढ़ में किया प्रवेश
रायपुर: छत्तीसगढ़ में धान खरीदी शुरु होने से पहले दूसरे राज्यों के बिचौलिए सक्रिय हो गए हैं। रोजाना सैकड़ों क्विंटल धान सीमावर्ती राज्यों से छत्तीसगढ़ लाए जा रहे हैं। वहीं, दूसरी ओर बिचौलियों पर सरकार की कार्रवाई लगातार जारी है। सरकार ने बिचौलियों पर कार्रवाई करते हुए अब तक 63 वाहनों सहित 19 हजार 33 क्विंटल धान जब्त किया गया। अवैध धान परिवहन के 190 प्रकरण बनाए गए है इनमें से एक प्रकरण पर एफआईआर भी दर्ज की गई है। शेष प्रकरणों पर मंडी अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।
Read More: सिक्योरिटी सुपरवाइजर ने की खुदकुशी, ठेका कंपनी से प्रताड़ित किए जाने पर लगाया मौत को गले
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पड़ोसी राज्यों से धान के अवैध परिवहन को रोकने के लिए पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए हैं। गत दिनों मुख्य सचिव आरपी मण्डल ने स्थानीय न्यू सर्किट हाउस में आयोजित बैठक में राज्य के सभी कमिश्नरों और कलेक्टरों को प्रदेश के सीमावर्ती जिलों से आने वाले अवैध धान को रोकने के लिए चेकपोस्ट बनाकर शख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। अवैध धान परिवहन रोकने के लिए सीमावर्ती जिलों में चाकचैबंद व्यवस्था की गई है।
Read More: स्वतंत्रता सेनानी बिरसा मुण्डा की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में राज्यपाल ने की
जानिए कहां कितना धान हुआ जब्त
-
कवर्धा जिले में सर्वाधिक 2 हजार 824 क्विंटल धान सहित 9 वाहन जब्त की गई है। साथ ही धान परिवहन के 14 प्रकरण बनाए गए।
-
बीजापुर जिले में 178 क्विंटल धान
-
कांकेर में 479 क्विंटल धान
-
नारायणपुर में एक हजार 678 क्विंटल धान
-
सुकमा में 952 क्विंटल धान
-
बिलासपुर में 215 क्विंटल धान
-
जांजगीर-चांपा में एक हजार 58 क्विंटल धान
-
रायगढ़ एक हजार 870 क्विंटल धान
-
बालोद में एक हजार 282 क्विंटल धान
-
बेमेतरा में 171 क्विंटल धान
-
राजनांदगांव जिले में एक हजार 139 क्विंटल धान
-
धमतरी में 157 क्विंटल धान
-
गरियाबंद में 112 क्विंटल धान
-
महासमुन्द में 483 क्विंटल धान
-
बलरामपुर में एक हजार 308 क्विंटल धान
-
जशपुर में एक हजार 740 क्विंटल धान
-
कोरिया में 924 क्विंटल धान
-
सरगुजा में एक हजार 719 क्विंटल धान
-
सूरजपुर में 743 क्विंटल धान जब्त की गई है।
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/CZvHwAM7fss” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook


