नई दिल्ली। पुलवामा आतंकी हमले के बाद से भारत पाकिस्तान में जारी तनाव के बीच तीन सेनाओं ने साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस की। तीनों सेनाओं ने कहा कि पाकिस्तान के बालाकोट में आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के ठिकानों पर की गई कार्रवाई पूरी तरह सफल रही है।एयर वाइस मार्शल आरजीके कपूर ने ये भी कहा कि हमने जैश-ए-मोहम्मद के कैंपों पर बम बरसाया है, जिसमें काफी आतंकी मारे गए हैं
एक पायलट प्रोजेक्ट हुआ, अब रियल का नंबर: पीएम नरेंद्र मोदी
एयर वाइस मार्शल आरजीके कपूर ने कहा कि पाक विमानों ने 27 फरवरी को LoC क्रॉस की, जहां, सुखोई, मिराज और मिग-21 विमानों ने फौरन उनका रास्ता रोका। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के विमानों ने सैन्य कंपाउंड के पास बम गिराए। हालांकि पाक विमानों की बमबारी में कोई हताहत नहीं हुआ है। भारतीय जवानों ने उनको करारा जवाब दिया है।
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एयर वाइस मार्शल ने कहा कि हम देश को भरोसा दिलाते हैं कि पाकिस्तान की किसी भी कोशिश का जवाब देने के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने कहा कि पाक ने एफ-16 के इस्तेमाल से भी इनकार किया और बार-बार अपना बयान बदला, लेकिन F-16 का इस्तेमाल किया गया। हमारे पास F-16 के इस्तेमाल के पूरे सबूत हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की तरफ से पहले कहा गया कि 2 पायलट उनकी हिरासत में है। फिर कहा गया एक पायलट उनकी गिरफ्त में है। और हमें इस बात की खुशी है कि पाकिस्तान हमारे पायलट को रिहा कर रहा है।
तीनों सेनाओं ने साझा प्रेस कांफ्रेंस में पाकिस्तान का झूठ उजागर किया है। भारत के सख्त रवैये के बाद पाकिस्तान को आखिरकार झुकना पड़ा। पाकिस्तान ने बिना शर्त कल विंग कमांडर अभिनंदन को छोड़ने का एलान किया है। पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए आज शाम को भारतीय सेना ने पाक F-16 लड़ाकू विमान के मलबे को दुनिया के सामने रख दिया है।