केंद्रीय कृषि मंत्री की किसानों से अपील- 26 जनवरी को ट्रैक्टर मार्च ना निकालें, यह आजादी मुश्किलों से मिली है

केंद्रीय कृषि मंत्री की किसानों से अपील- 26 जनवरी को ट्रैक्टर मार्च ना निकालें, यह आजादी मुश्किलों से मिली है

  •  
  • Publish Date - January 18, 2021 / 08:13 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

ग्वालियर। किसान आंदोलन को लेकर  केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर का बड़ा बयान सामने आया है। तोमर ने आंदोलनकारी किसानों से आग्रह करते हुए कहा कि वे  26 जनवरी को ट्रैक्टर मार्च ना निकालें, गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम पर कोई व्यवधान पैदा ना करें। यह आजादी हमने बहुत मुश्किलों से पाई है,इस आजादी का ख्याल रखें।

Read More News: भाजपा नेता सुनील दुबे की सड़क हादसे में मौत, आक्रोशित लोगों और समर्थकों ने गुढ़ियारी थाने का किया घेराव

वहीं कांग्रेस की किसान महापंचायत पर केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि कांग्रेस को किसानों के मुद्दे पर बोलने का कोई अधिकार नहीं है। उसने आज तक किसानों के लिए कुछ नहीं किया है।  कल फिर दसवें दौर की किसानों से होगी बातचीत कोई रास्ता निकलेगा, हमने किसानों को कई विकल्प दिए, उस पर चर्चा की जा रही है। कुछ राज्यों में इन कानूनों पर किसानों के आपत्ति पर सरकार खुले मन से किसानों से चर्चा कर रही  है। तोमर ने कहा कि किसान यूनियन प्रावधानों पर चर्चा नहीं कर रही है,इसलिए गतिरोध जारी है।
Read More News: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ‘इस्लामी आतंकवादी’, यूपी के मंत्री आनन्द स्वरूप शुक्ला का 

केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किसानों से कल होने वाले दसवें दौर की  बातचीत पर कहा कि मुझे आशा है, कल किसान के विकल्पों पर बात करेंगे जिससे कोई रास्ता निकलेगा।