‘कुदुम्बश्री’ के 30 सदस्यों को कोच्चि जल मेट्रो सेवा में नौकरी मिली

‘कुदुम्बश्री’ के 30 सदस्यों को कोच्चि जल मेट्रो सेवा में नौकरी मिली

‘कुदुम्बश्री’ के 30 सदस्यों को कोच्चि जल मेट्रो सेवा में नौकरी मिली
Modified Date: April 26, 2023 / 12:14 pm IST
Published Date: April 26, 2023 12:14 pm IST

कोच्चि, 26 अप्रैल (भाषा) केरल सरकार की महत्वाकांक्षी ‘जल मेट्रो सेवा’ में महिला स्वयं सहायता समूह ‘कुदुम्बश्री’ के 30 सदस्यों को नियुक्त किया गया है।

कोच्चि वाटर मेट्रो सेवा ने बुधवार को वाणिज्यिक परिचालन शुरू किया। एक दिन पहले इसका लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने किया था।

केरल में महिला अधिकारिता के लिए काम कर रहे स्वयं सहायता समूह कुदुम्बश्री ने एक बयान में कहा कि उनके 18 सदस्य मेट्रो के ‘टिकटिंग सेक्शन’ में तथा 12 सदस्य ‘हाउसकीपिंग सेक्शन’ काम करने के लिए नियुक्त किए गए हैं।

बयान के मुताबिक, वर्तमान समय में ‘जल मेट्रो सेवा’ में कुल 74 कर्मचारी कार्यरत हैं।

कुदुम्बश्री ने एक बयान में कहा, ‘हाउसकीपिंग और टिकटिंग के लिए नियुक्त कर्मचारियों में से तीस महिला स्वयं सहायता समूह, कुदुम्बश्री से हैं… आवश्यकता पड़ने पर और महिलाओं को नियुक्त किया जाएगा।

कुदुम्बश्री मिशन की शुरुआत 1998 में केरल सरकार द्वारा गरीबी उन्मूलन और महिला सशक्तिकरण के लिए की गई थी। मिशन के तहत महिलाओं को उनकी शैक्षणिक योग्यता के आधार पर रोजगार के अवसर मुहैया कराये जाते हैं।

भाषा साजन मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में