दिल्ली में कोरोना वायरस से संक्रमित 90 वर्षीय महिला की मौत

दिल्ली में कोरोना वायरस से संक्रमित 90 वर्षीय महिला की मौत

  •  
  • Publish Date - June 10, 2025 / 08:53 PM IST,
    Updated On - June 10, 2025 / 08:53 PM IST

नयी दिल्ली, 10 जून (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गई 90 वर्षीय एक महिला की मृत्यु हो गई। यह जानकारी आधिकारिक आंकड़ों से मिली है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में एक जनवरी से अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित आठ लोगों की मौत हो चुकी है। नब्बे वर्षीय महिला को अन्य बीमारियां भी थीं।

इसमें कहा गया है कि मौत का प्राथमिक कारण अन्य सह-रुग्णताएं हैं और कोरोना वायरस का पता लगना आकस्मिक है।

दिल्ली में कोरोना वायरस के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 691 है। पूरे भारत में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 6,815 है। पिछले 24 घंटों में देशभर में कोविड-19 से तीन मौतें हुई हैं।

मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, केरल सबसे अधिक प्रभावित राज्य बना हुआ है, उसके बाद गुजरात, पश्चिम बंगाल और दिल्ली का स्थान है।

भाषा

शुभम दिलीप

दिलीप