रिमोट सिक्योरिटी सिस्टम से गुजरात में बैठे शख्स ने टाल दी कोटा में चोरी की वारदात, जानिए कैसे?

राजस्थान के शहर कोटा के एक मकान मालिक ने अपनी सूझबूझ और रिमोट सिक्योरिटी सिस्टम (Remote security system) के जरिये घर पर होने वाली चोरी की बड़ी वारदात को होने से रोक दिया।

  •  
  • Publish Date - December 27, 2021 / 04:10 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:54 PM IST

कोटा। राजस्थान के शहर कोटा के एक मकान मालिक ने अपनी सूझबूझ और रिमोट सिक्योरिटी सिस्टम (Remote security system) के जरिये घर पर होने वाली चोरी की बड़ी वारदात को होने से रोक दिया। दरअसल, मकान मालिक घटना के समय कोटा नहीं होकर गुजरात में थे, लेकिन रिमोट सिक्योरिटी सिस्टम के चलते उसे घर में चोर घुसे होने की जानकारी मिल गई और उसने पड़ोसी को इसकी सूचना दे दी। पड़ोसी के शोर मचाने पर चोर भाग निकला।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

शैक्षणिक नगरी कोटा के आदित्य आवास कॉलोनी में रविवार को देर शाम एक सूने मकान में एक चोर चोरी की नीयत से दीवार फांदकर अंदर घुस गया। इस मकान के मालिक एससी अग्रवाल के गुजरात बड़ौदा गये हुये थे। लेकिन इस मकान मालिक ने सीसीटीवी समेत सिक्योरिटी के हाईटेक पुख्ता इंतजाम कर रखे थे, चोर जैसे ही मकान में घुसा तो मकान मालिक को अलर्ट के साथ रिमोट सिक्योरिटी सिस्टम के जरिये सीसीटीवी फुटेज मोबाइल पर दिख गये।

read more: विस चुनाव से पहले भाजपा को बड़ा झटका! जिला पंचायत अध्यक्ष और 24 सदस्यों ने थामा कांग्रेस का हाथ
इस पर उन्होंने तुरंत पड़ोसी को सूचना दी, सूचना मिलते ही पड़ोसी ने हल्ला किया तो चोर वहां से भाग निकला। नई टेक्नोलॉजी से ना केवल चोरी की वारदात होने से बच गई बल्कि चोरी के प्रयास की यह वारदात सीसीटीवी में भी कैद हो गई, तस्वीरों में साफ दिखाई दे रहा है किस प्रकार एक चोर बेखौफ होकर सूने मकान को देखकर दीवार फांद कर अंदर प्रवेश करता है और चोरी करने का प्रयास करता है।