Corona vaccination : देश में 185 करोड़ से अधिक लोगों को दी गई कोरोना वैक्सीन की खुराक, देखें आंकड़ें

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि देश में मंगलवार तक कोविड-19 रोधी टीके 185 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं।

  •  
  • Publish Date - April 6, 2022 / 01:34 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:38 PM IST

नयी दिल्ली। Corona vaccination  in india :  केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि देश में मंगलवार तक कोविड-19 रोधी टीके 185 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं।

यह भी पढ़ें: बरकरार रहेगी Sachin Birla की विधायकी, विधानसभा स्पीकर ने खारिज की कांग्रेस की याचिका

मंगलवार को शाम सात बजे तक टीके की 13,52,233 खुराक दी गईं। मंत्रालय ने कहा कि अब तक 12-14 वर्ष आयु वर्ग में टीके की 1,97,65,419 खुराक दी जा चुकी हैं।

मंत्रालय ने कहा कि स्वास्थ्य देखभाल और अग्रिम मोर्चे के कर्मियों सहित 60 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को 2,37,62,364 एहतियाती खुराक दी गई हैं। देर रात तक जारी पूरे दिन के लिए अंतिम रिपोर्ट के संकलन के साथ दैनिक टीकाकरण की संख्या बढ़ने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें:  सायबर दूल्हे से सावधान! अनजान लोगों से दोस्ती करने से तौबा ही करें, क्योंकि हर एक दोस्त जरूरी और भरोसेमंद नहीं

देश भर में टीकाकरण अभियान पिछले साल 16 जनवरी को शुरू किया गया था, जिसमें पहले चरण में स्वास्थ्यकर्मियों को टीका लगाया गया था। अग्रिम मोर्चे के कर्मियों का टीकाकरण पिछले साल दो फरवरी से शुरू हुआ था।

यह भी पढ़ें: Congress में Jyotiraditya Scindia का विकल्प कौन…ग्वालियर-चंबल में कौन होगा कांग्रेस का चेहरा?