Bhaban Choudhury AAP: दिल्ली में हार के बाद आम आदमी पार्टी में बड़ा बदलाव.. बदला प्रदेशाध्यक्ष, BJP को घेरने का प्लान..

डॉ. चौधरी ने में कहा कि मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने असम की राजनीति को अब तक के सबसे निचले स्तर पर पहुंचा दिया है, जिससे यह व्यक्तिगत दुश्मनी का युद्धक्षेत्र बन गई है।

  •  
  • Publish Date - March 2, 2025 / 04:03 PM IST,
    Updated On - March 2, 2025 / 04:05 PM IST

Bhaban Choudhury || Image- The Telegraph online

HIGHLIGHTS
  • असम में आप की नई जिम्मेदारी: डॉ. भबन चौधरी बने कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष
  • राजनीतिक हिंसा पर आप का हमला, धुबरी सांसद पर हमले की कड़ी निंदा
  • भाजपा सरकार पर विपक्षी आवाज दबाने का आरोप, 2026 चुनाव में करारा जवाब मिलेगा

AAP appoints Bhaban Choudhury as acting state party president of Assam: गुवाहाटी: असम के राज्य मुख्यालय में आयोजित कार्यकारिणी बैठक में आम आदमी पार्टी (आप) ने डॉ. भबन चौधरी को कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया। वे मनोज धनवार की जगह लेंगे जो लम्बे वक़्त से पार्टी के कामकाज और सक्रिय राजनीति से बाहर चल रहे है। डॉ. चौधरी, जो पार्टी की राष्ट्रीय समिति के संयुक्त सचिव भी हैं।

Read More: Guna News: टंट्या मामा की प्रतिमा अनावरण पर जमकर हुआ विवाद, महापंचायत का ऐलान, प्रशासन ने जताई ये आपत्ति 

पदभार संभालने के तुरंत बाद, डॉ. चौधरी ने असम में बढ़ती राजनीतिक हिंसा, लोकतांत्रिक विरोधों के दमन और विपक्षी नेताओं व उनके परिवारों के खिलाफ चलाए जा रहे बदनामी अभियानों पर गहरी चिंता व्यक्त की। उन्होंने विशेष रूप से धुबरी के सांसद रकीबुल हुसैन पर हाल ही में हुए हमले की निंदा करते हुए इसे राज्य के राजनीतिक भविष्य के लिए खतरनाक संकेत बताया।

AAP appoints Bhaban Choudhury as acting state party president of Assam: डॉ. चौधरी ने विपक्षी प्रदर्शनों पर प्रतिबंध, नेताओं की नजरबंदी और लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं की वैधता पर उठते सवालों के लिए सरकार की कड़ी आलोचना की। उन्होंने कहा, “भाजपा सरकार विपक्ष की आवाजों को दबाकर लोकतंत्र की हत्या कर रही है। चाहे वे कितना भी दमन करें, असम के लोग 2026 में उन्हें करारा जवाब देंगे।”

Read Also: Mayawati On Akash Anand: बसपा प्रमुख मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को पार्टी पार्टी के सभी पदों से हटाया, भाई आनंद और सांसद रामजी गौतम को दी बड़ी जिम्मेदारी 

सीएम हिमंता पर साधा निशाना

डॉ. चौधरी ने में कहा कि मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने असम की राजनीति को अब तक के सबसे निचले स्तर पर पहुंचा दिया है, जिससे यह व्यक्तिगत दुश्मनी का युद्धक्षेत्र बन गई है। उन्होंने चेतावनी दी कि यह प्रवृत्ति असम की राजनीतिक व्यवस्था के भविष्य के लिए बेहद खतरनाक है।

1. डॉ. भबन चौधरी कौन हैं, और उन्हें असम में आम आदमी पार्टी का कार्यवाहक अध्यक्ष क्यों बनाया गया?

डॉ. भबन चौधरी आम आदमी पार्टी की राष्ट्रीय समिति के संयुक्त सचिव हैं। उन्हें कार्यवाहक प्रदेश अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया क्योंकि स्थायी अध्यक्ष मनोज धनोवर व्यक्तिगत कारणों से लंबे समय से अनुपस्थित थे।

2. असम में राजनीतिक हिंसा और लोकतांत्रिक दमन को लेकर AAP की क्या प्रतिक्रिया है?

AAP ने असम में बढ़ती राजनीतिक हिंसा, विपक्षी नेताओं के खिलाफ बदनामी अभियानों और लोकतांत्रिक विरोधों के दमन की कड़ी आलोचना की है। डॉ. भबन चौधरी ने इसे राज्य की राजनीति के लिए खतरनाक बताया और सरकार पर लोकतांत्रिक आवाजों को दबाने का आरोप लगाया।

3. 2026 के विधानसभा चुनावों को लेकर AAP की रणनीति क्या है?

AAP ने असम में भाजपा सरकार की विफलताओं को उजागर करते हुए कहा है कि जनता 2026 में अपनी नाराजगी जाहिर करेगी। पार्टी जनता से जुड़े मुद्दों जैसे महंगाई, पर्यावरण विनाश और प्रशासनिक दुरुपयोग के खिलाफ अपनी मुहिम जारी रखेगी।