तिहाड़ के सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट से 1.75 करोड़ रुपये की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

Ads

तिहाड़ के सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट से 1.75 करोड़ रुपये की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - September 17, 2026 / 06:42 PM IST,
    Updated On - September 17, 2026 / 06:42 PM IST

नयी दिल्ली, 17 सितंबर (भाषा) दिल्ली पुलिस ने तिहाड़ जेल के एक सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट से फर्जी दस्तावेजों के जरिए छह भूखंड बेचकर 1.75 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के मामले में वांछित एक अपराधी को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि आरोपी विनोद कुमार भारद्वाज उर्फ राहुल उर्फ पप्पू पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित था और तीस हजारी अदालत ने उसे भगोड़ा घोषित किया हुआ था।

यह मामला कैलाश नारायण की शिकायत पर रनहोला थाने में दर्ज किया गया था जो 2024 में तिहाड़ जेल से वरिष्ठ फार्मासिस्ट के पद से सेवानिवृत्त हुए थे।

पुलिस के अनुसार, आरोपी प्रॉपर्टी डीलर प्रवीण के जरिए नारायण को जानता था। उसने अपनी पत्नी, साले बी एस भारद्वाज और अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर सेवानिवृत्त फार्मासिस्ट को अपनी सेवानिवृत्ति की बचत को संपत्ति में निवेश करने का कथित तौर पर लालच दिया।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने पीड़ित को छह भूखंड खरीदने के लिए राजी किया और फर्जी तथा जाली दस्तावेजों के आधार पर उन्हें भूमि बेच दी, जिससे उन्हें लगभग 1.75 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद सभी आरोपी फरार हो गए। अदालत ने 12 मई को उन्हें भगोड़ा घोषित किया, जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी पर 50,000 रुपये के इनाम की घोषणा की गई।

पुलिस ने बताया कि 13 और 14 सितंबर की दरमियानी रात के दौरान टीम को विशिष्ट सूचना मिली कि विनोद द्वारका के सेक्टर 5 में है। इसके बाद जाल बिछाया गया और उसे इलाके की एक आवासीय सोसाइटी से गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस के अनुसार, विनोद एक आदतन अपराधी है और पहले भी चार अन्य आपराधिक मामलों में शामिल रहा है, जिनमें स्वापक औषधि और मनःप्रभावी पदार्थ) (एनडीपीएस) अधिनियम के तीन मामले शामिल है।

पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की जांच की जा रही है।

भाषा नोमान नोमान नरेश

नरेश