राष्ट्रपत्नी वाले बयान को लेकर चौतरफा घिरे अधीर रंजन, अब राष्ट्रपति द्रौपदी मूर्मू को चिठ्ठी लिख कही ये बात

राष्ट्रपत्नी वाले बयान को लेकर चौतरफा घिरे अधीर, अब राष्ट्रपति द्रौपदी मूर्मू को चिठ्ठी लिख कही ये बात! Adhir Ranjan Chowdhury apologizes

राष्ट्रपत्नी वाले बयान को लेकर चौतरफा घिरे अधीर रंजन, अब राष्ट्रपति द्रौपदी मूर्मू को चिठ्ठी लिख कही ये बात

Adhir Ranjan Chowdhury

Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: July 29, 2022 9:35 pm IST

नईदिल्ली। ‘राष्ट्रपत्नी’ विवाद में फंसे कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से माफी मांगा है। उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को चिट्ठी लिखकर माफी मांगी है। अधीर रंजन ने अपने लेटर में लिखा है कि ‘मैं आपके पद के लिए गलत शब्द का इस्तेमाल किया था। इसके लिए मै माफी चाहता हूं। मैं आपको भरोसा दिलाना चाहता हूं कि यह सिर्फ जुबान फिसल गई थी।

Read More: बाजार ने एक बार फिर भरी उड़ान, तीन माह के उच्च स्तर पर सेंसेक्स, आज इन शेयरों ने कराई जबरदस्त कमाई 

बता दें कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को राष्ट्रपत्नि कहने वाले बयान पर खूब हंगामा हुआ था। इस बयान पर बीजेपी ने सियासी बवाल खड़ा कर दिया था। इस मामले को लेकर बीजेपी और कांग्रेस ने एक दूसरे पर तीखे हमला बोला था। संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही भी बाधित हुई। भाजपा ने कांग्रेस को आदिवासी, महिला और गरीब विरोधीष्करार देते हुए कहा था

 ⁠

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।