नयी दिल्ली, 15 जनवरी (भाषा) दिल्ली हवाई अड्डा पर बृहस्पतिवार सुबह घने कोहरे के बीच, कार्गो कंटेनर के टकराने से एअर इंडिया के एक ए350 विमान का इंजन क्षतिग्रस्त हो गया। सूत्रों ने यह जानकारी दी।
इस घटना में किसी को चोट नहीं आई है।
अपुष्ट वीडियो और तस्वीरों के अनुसार विमान के दाएं इंजन को नुकसान पहुंचा है।
विमान की मरम्मत की जा रही है जिससे एअर इंडिया को बड़े विमानों की कमी बढ़ गई है, क्योंकि उसके छह ए350 विमानों में से एक अभी सेवा में नहीं है।
नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने इस घटना की जांच शुरू कर दी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि विमान कैसे बाहरी वस्तु से टकराया।
एयरलाइन ने एक बयान में कहा, ‘‘एअर इंडिया ने पुष्टि की है कि दिल्ली से न्यूयॉर्क (जेएफके) जाने वाली उड़ान एआई101 को ईरान के हवाई क्षेत्र के अप्रत्याशित रूप से बंद होने के कारण उड़ान भरने के तुरंत बाद, दिल्ली लौटना पड़ा, जिससे उसका निर्धारित मार्ग प्रभावित हुआ। दिल्ली में उतरने पर, घने कोहरे के बीच, विमान टर्मिनल तक ले जाने के दौरान एक वस्तु से टकरा गया, जिसके परिणामस्वरूप उसके दाहिने इंजन को नुकसान पहुंचा।’’
भाषा तान्या अविनाश
अविनाश