झारखंड के उद्योगपति के बेटे को ढ़ूंढ़ने में केंद्रीय एजेंसियों को लगाएं अमित शाह: जदयू विधायक

झारखंड के उद्योगपति के बेटे को ढ़ूंढ़ने में केंद्रीय एजेंसियों को लगाएं अमित शाह: जदयू विधायक

  •  
  • Publish Date - January 19, 2026 / 12:49 AM IST,
    Updated On - January 19, 2026 / 12:49 AM IST

जमशेदपुर, 18 जनवरी (भाषा) जनता दल (यूनाइटेड) के एक विधायक ने शनिवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से आग्रह किया कि वह पांच दिन पहले लापता हुए जमशेदपुर के एक उद्योगपति के 24 वर्षीय बेटे कैरव गांधी का पता लगाने के काम में केंद्रीय जांच एजेंसियों को लगाएं।

जदयू विधायक सरयू राय ने कहा कि कथित अपहरण मंगलवार दोपहर को हुआ था, लेकिन राज्य सरकार इस मामले में कोई सफलता हासिल करने में विफल रही है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को संबोधित एक सोशल मीडिया पोस्ट में, राय ने जांच में सहायता के लिए केंद्रीय एजेंसियों को सक्रिय करने का आग्रह किया।

राय ने कहा कि यह मामला महज अपहरण या फिरौती का नहीं है, बल्कि इसमें एक युवक की जान को भी खतरा है। उन्होंने इस घटना के पीछे किसी अंतरराज्यीय गिरोह की संलिप्तता की संभावना भी जताई।

राय ने कहा कि एक विशेष जांच दल का गठन किया गया है और वह कैरव को सुरक्षित रूप से ढूंढ़ने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि खुफिया ब्यूरो जैसी केंद्रीय एजेंसियों के साथ समन्वय से नए सुराग मिल सकते हैं और जांच को मजबूती मिल सकती है।

पुलिस ने कैरव के लापता होने के कुछ घंटों बाद पड़ोसी सरायकेला-खरसावां जिले के चंदिल थाना अंतर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग-33 पर कंदेरबेड़ा क्षेत्र से उसकी कार बरामद की थी।

राय ने कहा कि उन्होंने इस मामले को झारखंड के पुलिस महानिदेशक तदर्शन मिश्रा और पूर्वी सिंहभूम के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के समक्ष भी उठाया था और लापता युवक का पता लगाने के लिए गहन प्रयास करने का आग्रह किया था।

इसी बीच, सिंहभूम चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री ने रविवार को इस घटना के संबंध में आगे की कार्रवाई पर चर्चा करने के लिए एक बैठक आयोजित की।

भाषा नेत्रपाल सुरभि

सुरभि