आंध्र प्रदेश राज्य परिवहन की बस गहरी खाई में गिरी: दो यात्रियों की मौत, 20 अन्य घायल

Ads

आंध्र प्रदेश राज्य परिवहन की बस गहरी खाई में गिरी: दो यात्रियों की मौत, 20 अन्य घायल

  •  
  • Publish Date - August 20, 2023 / 07:47 PM IST,
    Updated On - August 20, 2023 / 07:47 PM IST

पाडेरु(आंध्र प्रदेश), 20 अगस्त (भाषा) अल्लूरी सीताराम राजू जिले के पाडेरु शहर के पास रविवार को आंध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम(एपीएसआरटीसी) की बस गहरी खाई में गिर गई जिससे उसमें सवार दो लोगों की मौत हो गई जबकि 20 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बस विशाखापट्टनम से पाडेरु आ रही थी लेकिन यहां से 20 किलोमीटर दूर अम्मावारी पदालू व्यूप्वाइंट के पास वह गहरी खाई में गिर गई।

उन्होंने बताया कि यह हादसा अपराह्न करीब तीन बजे हुआ।

पाडेरु के सब डिवीजनल पुलिस अफसर (एसडीपीओ)धीरज कुनुबिली ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा,‘‘चश्मदीदों ने बताया कि दोपहिया वाहन को बचाने की कोशिश में बस खाई में गिरी। हादसे में दो यात्रियों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए।’’

पुलिस के अनुसार, दुर्घटना के वक्त बस में करीब 30 लोग सवार थे। यात्रियों को विभिन्न विभागों के अधिकारियों और पास में मौजूद गांववालों ने बचाया। अधिक जानकारी मिलने के बाद पुलिस मामला दर्ज करेगी।

भाषा अभिषेक धीरज

धीरज