पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान: अब तक करीब 15,500 तस्कर गिरफ्तार

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान: अब तक करीब 15,500 तस्कर गिरफ्तार

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान: अब तक करीब 15,500 तस्कर गिरफ्तार
Modified Date: June 4, 2025 / 10:32 pm IST
Published Date: June 4, 2025 10:32 pm IST

चंडीगढ़, चार जून (भाषा) पंजाब पुलिस ने मादक पदार्थ के खिलाफ अपना अभियान ‘युद्ध नशियां विरुद्ध’ शुरू करने के तीन महीनों के अंदर मादक पदार्थ के 15,495 तस्करों को गिरफ्तार किया है और 9,087 प्राथमिकी दर्ज की हैं।

पंजाब से मादक पदार्थ खत्म करने के लिए प्रारूप तैयार किया गया है। पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने कहा कि इस लक्ष्य को हासिल करने के लिए मादक पदार्थ के बड़े आपूर्तिकर्ताओं और तस्करों को मादक पदार्थ की लत के शिकार लोगों से अलग करके मादक पदार्थ से जुड़े गिरोह को खत्म करने के लिए दो-तरफा रणनीति अपनाई जा रही है।

उन्होंने कहा कि इसके साथ ही तस्करों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करके और नशे के आदी लोगों को नशा मुक्ति उपचार कराने के लिए प्रेरित करके नशे को ‘कतई बर्दाश्त नहीं करने’ का संतुलित दृष्टिकोण अपनाया गया है।

‘युद्ध नशियां विरुद्ध’ अभियान के परिणाम को साझा करते हुए यादव ने कहा कि पुलिस ने एक मार्च से अब तक 9,087 प्राथमिकी दर्ज की हैं और मादक पदार्थ के 15,495 तस्करों को गिरफ्तार किया है।

भाषा संतोष माधव

माधव


लेखक के बारे में