जेएमबी के गिरफ्तार सदस्य बंगाल में आतंकी मॉड्यूल बनाने की कोशिश कर रहे थे: एसटीएफ अधिकारी

जेएमबी के गिरफ्तार सदस्य बंगाल में आतंकी मॉड्यूल बनाने की कोशिश कर रहे थे: एसटीएफ अधिकारी

  •  
  • Publish Date - July 13, 2021 / 07:37 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:24 PM IST

कोलकाता, 13 जुलाई (भाषा) कोलकाता से गिरफ्तार किए गए न्यू-जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश (जेएमबी) के तीन आतंकवादी पश्चिम बंगाल में मॉड्यूल बनाने की फिराक में थे। कोलकाता पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि शक है कि प्रदेश के कुछ जिलों में उनके सहयोगी हो सकते हैं।

अधिकारी के मुताबिक, “शुरुआती पूछताछ में पता चला कि जेएमबी के सदस्य पश्चिम बंगाल में मॉड्यूल बनाने की कोशिश कर रहे थे। इन आतंकवादियों के अल कायदा या हरकत-उल-जिहाद अल-इस्लामी (हूजी) जैसे आतंकी समूहों से संबंध हो सकते हैं। उनके पास से बरामद दस्तावेज इस बात की ओर इशारा करते हैं।”

एसटीएफ ने रविवार को दक्षिण कोलकाता के हरिदेवपुर इलाके से जेएमबी के सदस्य नजी उर रहमान, रबी उल इस्लाम और साबिर को गिरफ्तार किया था। वे बांग्लादेशी नागरिक हैं और उन्होंने किराए पर कमरा लेने के लिए जाली दस्तावेजों का इस्तेमाल किया था।

भाषा

नोमान वैभव

वैभव