Pahalgam Terror Attack News: ‘हर हाल में पाकिस्तान को जवाब देगा भारत’, पहलगाम हमले पर असम के सीएम ने की कड़ी निंदा

Pahalgam Terror Attack News: 'हर हाल में पाकिस्तान को जवाब देगा भारत', पहलगाम हमले पर असम के सीएम ने की कड़ी निंदा

Pahalgam Terror Attack News: ‘हर हाल में पाकिस्तान को जवाब देगा भारत’, पहलगाम हमले पर असम के सीएम ने की कड़ी निंदा

Pahalgam Terror Attack News | Photo Credit: ANI

Modified Date: April 23, 2025 / 06:07 pm IST
Published Date: April 23, 2025 6:07 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पहलगाम में हुए आतंकी हमले में अब तक 28 जानें जा चुकी हैं।
  • असम सीएम ने पाकिस्तान को हमले के लिए जिम्मेदार ठहराया।
  • आतंकियों ने जाति नहीं, धर्म पूछा—सरमा ने कहा हिंदुओं को अब एकजुट रहना होगा।

गोलाघाट: Pahalgam Terror Attack News पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को गमगीन कर दिया है। इस आतंकी हमले में 28 लोगों की मौत हो चुकी है। जिसके बाद पूरे जम्मूकश्मीर में सन्नाटा पसर गया है। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पूरे देश में आक्रोश को माहौल बना हुआ है। नेताओं से लेकर मंत्री तक सभी ने इस घटना की निंदा की है। इसी बीच असम के मुख्यमंत्री हिंमत बिस्वा सरमा का बयान सामने आया है।

Read More: BJP MLA Lalita Yadav Viral Video: पूरा देश मना रहा था शोक तो बर्थडे का जश्न मना रहीं थी भाजपा विधायक, डांस करते वीडियो वायरल 

Pahalgam Terror Attack News उन्होंने कहा कि “कल पहलगाम में जो घटना हुई वो बहुत निंदनीय है, दुखद है। मैं मानता हूं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश इस घटना का जवाब देगा। हम सब मिलकर पाकिस्तान को जवाबदेह ठहराएंगे और पाकिस्तान को इस घटना की उचित सजा मिलेगी। साथ ही हमें देश के अंदर मौजूद पाकिस्तानी लोगों पर भी ध्यान रखना चाहिए।”

 ⁠

Read More: Pahalgam Terror Attack Latest News: कश्मीरियों ने पेश की मानवता की मिसाल, पर्यटकों को मुफ्त में भोजन और आवास की दे रहे सुविधा 

“कल जब घटना हुई तो आतंकियों ने पूछा कि क्या तुम हिंदू हो। उन्होंने बस इतना ही पूछा। उन्होंने किसी से नहीं पूछा कि वे एसटी, एससी, ओबीसी या सामान्य जाति के हैं… हिंदुओं को एकजुट रहना है और पाकिस्तान को जवाब देना है। पाकिस्तान के सेना प्रमुख ने कहा है कि हमारा हिंदुओं से कुछ नहीं मिलता है, हिंदू हमारे दुश्मन हैं लेकिन हम ऐसे शब्दों का इस्तेमाल नहीं करते हैं, लेकिन उन्होंने जो भाषा का इस्तेमाल किया है, हमें उसे सुनना चाहिए और हमें उससे सबक भी लेना चाहिए।”


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।