असम पुलिस ने ‘ऑपरेशन प्रघात’ के तहत उग्रवादी को गिरफ्तार किया

असम पुलिस ने ‘ऑपरेशन प्रघात’ के तहत उग्रवादी को गिरफ्तार किया

असम पुलिस ने ‘ऑपरेशन प्रघात’ के तहत उग्रवादी को गिरफ्तार किया
Modified Date: January 21, 2025 / 05:14 pm IST
Published Date: January 21, 2025 5:14 pm IST

गुवाहाटी, 21 जनवरी (भाषा) असम के धुबरी जिले में एक व्यक्ति को उग्रवादी समूह का सदस्य होने के संदेह में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के प्रवक्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

इस क्षेत्र में चार दिनों के भीतर यह दूसरी गिरफ्तारी है।

यह गिरफ्तारी राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) द्वारा आतंकवादियों, कट्टरपंथियों और आतंकी गिरोह के खिलाफ चलाए जा रहे बहु-राज्यीय अभियान ‘ऑपरेशन प्रघात’ के तहत की गई।

 ⁠

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘धुबरी जिले के लखीगंज इलाके के अजीबर रहमा नाम के एक ‘जिहादी’ को गिरफ्तार किया गया है।’’

इससे पहले इसी अभियान के तहत शनिवार को जिले के खुदीगांव इलाके से संदिग्ध एक उग्रवादी को गिरफ्तार किया गया था।

उन्होंने बताया कि ‘ऑपरेशन प्रघात’ में अब तक बांग्लादेशी नागरिकों सहित 12 संदिग्ध आतंकवादियों-उग्रवादियों को गिरफ्तार किया गया है।

इस अभियान के तहत पहली गिरफ्तारी पिछले वर्ष दिसंबर में की गई थी, जब असम पुलिस ने अन्य राज्यों के पुलिस बलों के साथ समन्वय करके एक बांग्लादेशी सहित आठ कट्टरपंथियों को गिरफ्तार किया था और देश भर में विध्वंसक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए ‘स्लीपर सेल’ स्थापित करने के प्रयास का भंडाफोड़ किया था।

भाषा यासिर माधव

माधव


लेखक के बारे में