जुबिन गर्ग की मौत के मामले में असम पुलिस सिंगापुर दौरे के लिए तैयार : वरिष्ठ पुलिस अधिकारी
जुबिन गर्ग की मौत के मामले में असम पुलिस सिंगापुर दौरे के लिए तैयार : वरिष्ठ पुलिस अधिकारी
गुवाहाटी, 18 अक्टूबर (भाषा) असम पुलिस के आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) की एक टीम ने गायक जुबिन गर्ग की मौत के मामले में सोमवार से सिंगापुर की अपनी यात्रा की तैयारियां पूरी कर ली है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने कहा कि सीआईडी का विशेष जांच दल (एसआईटी) निर्धारित समय के भीतर अदालत को अपनी रिपोर्ट सौंपने के लिए तैयार है।
इस मामले की जांच कर रही दस सदस्यीय एसआईटी का नेतृत्व कर रहे विशेष पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) मुन्ना प्रसाद गुप्ता ने शनिवार को यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘इस मामले में जांच चल रही है…बयान दर्ज किए जा रहे हैं। हम चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं और जांच सही दिशा में आगे बढ़ रही है।’’
उन्होंने कहा कि एसआईटी समय पर अपनी रिपोर्ट अदालत को सौंप देगी। गुप्ता ने पहले कहा था कि आरोप-पत्र 90 दिनों के भीतर दाखिल कर दिया जाएगा।
एसआईटी की सिंगापुर यात्रा के बारे में पूछे जाने पर गुप्ता ने कहा, ‘‘हम इस यात्रा के लिए तैयार हैं और हम सिंगापुर प्राधिकारियों के कार्यक्रम के अनुसार जाएंगे तथा अपनी जांच को आगे बढ़ाएंगे।’’
गायक-संगीतकार गर्ग (52) की 19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय मृत्यु हो गई थी। वह चौथे ‘नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल’ भाग लेने के लिए वहां गए थे।
असम पुलिस की सीआईडी का 10 सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) जुबिन गर्ग की मृत्यु मामले की जांच कर रहा है।
एसआईटी ने शनिवार को हितेश बरुआ सहित गर्ग से जुड़े लोगों के बयान दर्ज किए।
भाषा रवि कांत रवि कांत रंजन
रंजन

Facebook



