बिना कोविड-19 प्रोटोकॉल के शव दफन करने की कोशिश विफल की गई

बिना कोविड-19 प्रोटोकॉल के शव दफन करने की कोशिश विफल की गई

  •  
  • Publish Date - May 10, 2021 / 10:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:03 PM IST

त्रिशूर (केरल), 10 मई (भाषा) केरल में त्रिशूर के अधिकारियों ने कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वाले शख्स के शव को अनिवार्य कोविड-19 प्रोटोकॉल के बिना दफन करने की परिवार की कोशिश को सोमवार को नाकाम कर दिया।

त्रिशूर के जिला कलेक्टर एस शनवास ने बताया कि सूचना मिली थी कि धार्मिक रीति रिवाज के तहत 53 वर्षीय कोविड-19 पीड़ित के शव को अंतिम स्नान कराने के लिए उसके आवरण को हटा दिया है, जिसके बाद शहर में एक धार्मिक स्थल पर छापा मारा गया।

उन्होंने कहा कि कोविड-19 के प्रोटोकॉल के तहत शव को सुरक्षित तरीके से लपेटकर परिवार को सौंप दिया गया था।

बहरहाल, परिजन शव को धार्मिक रीति रिवाज के तहत स्नान कराने के लिए धार्मिक स्थल ले गए।

उन्होंने कहा कि मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने शव को कब्जे में लिया और कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन कर धार्मिक रीति रिवाज पूर्ण करने की कोशिश को नाकाम कर दिया।

इसे अवैध बताते हुए धार्मिक स्थल पहुंचे जिला कलेक्टर ने कहा कि कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

जिला अधिकारियों ने कहा कि शव को परिजनों को नहीं सौंपा जाएगा और सरकार के नियंत्रण के तहत शव को दफन किया जाएगा।

भाषा नोमान अर्पणा

अर्पणा