मौसम ने ​ली करवट, चली तेज आंधी में उखड़ गई बांस की कोठी, चपेट में आने से तीन की मौत

Weather change : तेज आंधी में बांस की कोठी उखड़ कर गिरी, चपेट में आने से तीन बुजुर्गों की मौत

मौसम ने ​ली करवट, चली तेज आंधी में उखड़ गई बांस की कोठी, चपेट में आने से तीन की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:49 pm IST
Published Date: May 23, 2022 12:34 am IST

गढ़वा। झारखंड में गढ़वा जिले के सदर प्रखंड अंतर्गत महूलिया पंचायत के बरवाही गांव में तालाब में रविवार को तेज हवा चलने के कारण सैकड़ों बांसों की एक पूरी कोठी जड़ से उखड़ कर पलटने से तीन बुजुर्गों की मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: ‘देश की जनता नहीं सुन रही है इसलिए बोलने के लिए वे विदेश जाते हैं राहुल गांधी’: बृजमोहन अग्रवाल

गढ़वा के पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार झा ने बताया कि तीनों बुजुर्ग मछली मारने तालाब में गए थे, इसी बीच तेज बारिश होने लगी जिससे बचने के लिए तीनों तालाब के किनारे बांस एक बड़ी कोठी के नीचे छिप गये लेकन दुर्भाग्यवश तेज हवा के कारण सैकड़ो बांसों की वह कोठी जड़ से उखड़ कर उनके ऊपर पलट गयी और तीनों बुजुर्गों की मौत हो गई। उन्होंने बताया कि तीनों बुजुर्ग उसी गांव के थे।

 ⁠

यह भी पढ़ें: फिर शुरू हुई नान घोटाला मामले में सुनवाई, गरमाई प्रदेश की सियासत, कोर्ट ने 12 लोगों को भेजा समन

इस दुर्घटना में जान गंवाने वालों की पहचान महेश राम के पुत्र फेकन राम भुइँया (56), स्व नानक भुइँया के पुत्र मैनेजर भुइँया ( 55) और विश्वनाथ भुइँया के पुत्र राजेंद्र भुइँया (55) के रूप में की गयी है।

पुलिस ने बताया कि तीनों शवों को अंत्य परीक्षण करने के लिए सदर अस्पताल गढ़वा लाया गया है।

यह भी पढ़ें: ये प्यार है अनोखा! 4 साल तक पाई-पाई जोड़कर दिव्यांग पति ने पत्नी को गिफ्ट किया मोपेड, फिर दोनों ने की सवारी


लेखक के बारे में