Beas River Video/ Image Credit; ANI X Handle
मंडी: Beas River Video: हिमाचल प्रदेश में बारिश ने हाहाकार मचा दिया है। लगातार हो रही बारिश के चलते कई नदियां उफान पर है। इतना ही नहीं बारिश के कारण डैम भी भर रहे हैं और उनमे से पानी छोड़ना पड़ रहा है। लगातार हो रही बारिश के बीच पंडोह डैम से पानी छोडे़ जाने के कारण ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ गया है। ब्यास नदी के आस-पास रहने वाले लोगों से मंडी जिला प्रशासन और नगर निगम की तरफ से सावधान और सतर्क रहने की चेतावनी दी है।
मंडी जिला प्रशासन भी भारी बारिश के बीच अलर्ट मोड पर है। ब्यास नदी के आस-पास रहने वाले लोगों को प्रशासन की टीम द्वारा समय-समय पर अलर्ट किया जा रहा है। ऐसा इसलिए क्योंकि, ब्यास नदी का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर बहने पर लोग समय रहते सुरक्षित स्थानों पर चलें जाए।
Beas River Video: आपको बता दें कि, मंडी जिले में शनिवार से ही रुक-रुककर भारी बारिश हो रही है। लगातार हो रही बारिश के चलते नदियों के साथ-साथ पंडोह डैम का भी जलस्तर बढ़ गया था। इसी वजह से पंडोह डैम से पानी छोड़ा गया और इसी कारण ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ गया है। ब्यास नदी के वीडियो भी सामने आए हैं। इन वीडियो में ब्यास नदी का रौद्र रूप देखा जा सकता है। इतना ही नहीं ब्यास नदी के तट पर स्थित प्राचीन पंचवक्त्र मंदिर के समीप लोग उफान मारती ब्यास नदी के फोटो और वीडियो मोबाईल में कैद करते हुए नजर आए।
#WATCH | Morning visuals from Himachal Pradesh’s Mandi, where the water level in the River Beas has risen due to incessant heavy rainfall in the State.
A ‘red alert’ for heavy to very heavy rainfall has been issued in the district. pic.twitter.com/pgCJC8yIR9
— ANI (@ANI) July 1, 2025
Beas River Video: आपको बता दें कि, मौसम विभाग ने मंडी जिले में बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की तरफ से बताया गया कि, जिले में मंगलवार को भी भारी बारिश होगी। वहीं एक स्थानीय युवक ने बताया कि, “मंडी में रात से भारी बारिश हो रही है और ब्यास नदी का जलस्तर बढ़ रहा है। कई जगहों पर भूस्खलन भी हो रहा है।”
Beas River Video: किसी भी आपात स्थिति में जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के दूरभाष नंबरों 01905-226201, 226202, 226203, 226204 या व्हाट्सएप नंबर 85447-71889 पर सम्पर्क कर सकते हैं।
#WATCH | Mandi, Himachal Pradesh | A resident, Susheel, says, “It has been raining heavily in Mandi since night and the water level of the Beas river is rising. Landslides are also occurring at many places…” https://t.co/7569LH9Wd6 pic.twitter.com/mEB4ufgVdy
— ANI (@ANI) July 1, 2025