‘सिरदर्द’ बना इस शख्स का बड़ा सिर, कोई हेलमेट ही नही घुसता, ट्रैफिक पुलिस भी दुविधा में! चालान काटें या छोड़ें
'सिरदर्द' बना इस शख्स का बड़ा सिर, कोई हेलमेट ही नही घुसता, ट्रैफिक पुलिस भी दुविधा में! चालान काटें या छोड़ें
नईदिल्ली। नए मोटर व्हीकल एक्ट लागू होने के बाद यातायात के नियम तोड़ने पर जुर्माने की रकम लोगों की जेब पर भारी पड़ रही है वहीं आए दिन जुर्माने की रकम को लेकर खबरें आ रही हैं, लेकिन ट्रैफिक पुलिस के सामने सोमवार को एक ऐसा मामला सामने आया जिसके बाद खुद पुलिस वाले भी कनफ्यूज हो गए कि इसका क्या करें चालान काटें यह जाने दें।
read more : विधायक ने कहा, ‘मेरे दादा के नाम में जायसवाल के आगे बनिया लिखा गया, इसी पर हो रही है राजनीति’…देखें
दरअसल यह मामला गुजरात के छोटा उदेपुर जिले के बोडेली कस्बे का है जहां सोमवार को ज़ाकिर मेमन नाम के शख्स को पुलिस ने बिना हैलमेट गाड़ी चलाते हुए पकड़ लिया। उसके पास गाड़ी से संबंधित सभी कागजात थे, लेकिन उसने हैलमेट नहीं पहन रखी थी, पुलिस ने उससे जुर्माना भरने को कहा, लेकिन ज़ाकिर ने जब अपनी समस्या उन्हें बताई तो पुलिस वाले ही दुविधा में पड़ गए। ज़ाकिर ने बताया कि वह कोई भी हैलमेट पहन नहीं सकता, क्योंकि कोई भी हैलमेट में उसका सिर घुसता ही नहीं।
उसने कहा कि वह शहर की सभी दुकानों पर जाकर देखा, लेकिन उसके सिर में आ जाए ऐसा कोई भी हैलमेट उसे नहीं मिला। ज़ाकिर का कहना है कि मैं कानून की इज्जत करने वाला शख्स हूं, मैं भी हैलमेट पहनना चाहता हूं, लेकिन मुझे ऐसा हैलमेट मिलता ही नहीं, जो मेरे सिर में फिट हो सके। ज़ाकिर ने कहा ‘मैं सारे कागजात अपने साथ रखता हूं, लेकिन हैलमेट का क्या करूं। मैंने इस बारे में पुलिस को भी बताया है।
पुलिस वाले भी कह रह हैं कि ज़ाकिर की समस्या को देखते हुए हम उनका चालान नहीं काट सकते हैं, वह कानून का सम्मान करते हैंं। उनके पास सभी वैध कागजात हैं, लेकिन हैलमेट की समस्या उनके साथ कुछ अनोखी है।

Facebook



