Delhi News: राजधानी में चौंकाने वाली घटना… पार्क में पेड़ से लटका मिला नाबालिग का शव, इलाके में फैली सनसनी

Delhi News: राजधानी में चौंकाने वाली घटना... पार्क में पेड़ से लटका मिला नाबालिग का शव, इलाके में फैली सनसनी

  •  
  • Publish Date - May 3, 2025 / 04:29 PM IST,
    Updated On - May 3, 2025 / 04:31 PM IST

UP Crime News/ Image Credit: IBC24 File Photo

HIGHLIGHTS
  • पेड़ से लटकी मिली नाबालिक की लाश।
  • शव पर कोई बाहरी चोट के निशान नहीं पाए गए।
  • जांच में जुटी पुलिस।

नई दिल्ली। Delhi News:  दिल्ली के रोहिणी इलाके में जापानी पार्क में शनिवार सुबह एक नाबालिग लड़की का शव पेड़ से लटका मिला। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि, लड़की की उम्र 14 से 16 साल के बीच है, लेकिन अभी तक उसकी पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह आत्महत्या का मामला लग रहा है।

Read More: Pahalgam Attack: ‘ये कुर्बानियां व्यर्थ नहीं होंगी’, पहलगाम हमले के मृतक परिवारों से JKNC प्रमुख फारूक अब्दुल्ला ने कही ये बात

पुलिस उपायुक्त (रोहिणी) अमित गोयल ने कहा, “शव को सुबह करीब पौने सात बजे एक राहगीर द्वारा देखे जाने पर प्रशांत विहार थाने को सूचना दी गई। पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो लड़की का शव दुपट्टे से पेड़ से लटका हुआ मिला।” पेड़ के नीचे लड़की की चप्पलें पड़ी मिली, जिससे आशंका जताई जा रही है कि उसने यह कदम उठाने से पहले उन्हें उतार दिया था।

Raid 2 Box Office Collection day 2: फिल्म ‘रेड 2’ ने दो दिन में बॉक्स ऑफिस पर 32.76 करोड़ रुपए कमाए, एक्टर अजय देवगन ने निभाई शानदार भूमिका

Delhi News: डीसीपी ने बताया कि शव पर कोई बाहरी चोट के निशान नहीं पाए गए। घटनास्थल की जांच के लिए अपराध शाखा तथा फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की टीम को बुलाया गया है। पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल में सुरक्षित रख दिया गया है। पुलिस ने बताया कि लड़की की पहचान स्थापित करने के प्रयास जारी हैं, इसके लिए लापता लोगों की रिपोर्ट खंगाली जा रही हैं और आसपास के इलाकों में पूछताछ की जा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पूरी घटना की तथ्यों के साथ जांच की जा रही है, ताकि वास्तविक कारणों और घटनाक्रम का पता लगाया जा सके।