Good News For Outsourcing Employees/Image Credit: File
Good News For Outsourcing Employees: लखनऊ: उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए राज्य में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ी हुई है। समाजवादी पार्टी के नेता लगातार भाजपा सरकार पर निशाना साध रहे हैं। दोनों ही पार्टी के नेताओं के बीच लगातार आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है। वहीं समाजवादी पार्टी अब चुनावी मोड में आ चुकी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव एक के बाद एक कई बड़ी घोषणाएं कर रहे हैं। वहीं अखिलेश यादव का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमे वो कह रहे हैं कि, अगर यूपी में समाजवादी पार्टी की सरकार बनी तो आउटसोर्स खत्म करके पक्की नौकरी देंगे।
वहीं अखिलेश यादव ने चुनाव से पहले जनता के लिए वादों की झड़ी लगा दी है। (Outsourced Employees Regularization Update) अखिलेश यादव ने कहा कि, सपा सरकार आई तो महिलाओं को 3000 रुपये पेंशन दी जाएगी। नौकरी से आउटसोर्सिंग की व्यवस्था खत्म की जाएगी। हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी, युवाओं को आईपैड मिलेगा। केंद्र की अग्निवीर योजना को समाप्त कर स्थायी नौकरी देकर सीमा की सुरक्षा को मजबूत करने का काम किया जाएगा।
आउटसोर्स खत्म करके पक्की नौकरी देंगे…
अखिलेश यादव का वादा pic.twitter.com/QZMfVT5bVy
— Romita Tiwari (@romita_tiwari) August 18, 2026
Good News For Outsourcing Employees: समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश में समाजवादी सरकार बनने पर समाजवादी पेंशन योजना को पुनः शुरू करने और महिलाओं को सालाना 40 हजार रुपए देने की घोषणा की है। अखिलेश यादव ने ये घोषणा उत्तर प्रदेश की योगी सरकार द्वारा महिलाओं को 50 हजार रुपए सहायता देने के प्रस्ताव पर विचार करने की जानकारी सामने आने के बाद की है।
अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी ने पहले भी महिलाओं को पेंशन दी थी, 500 रुपए महीना। अखिलेश ने समाजवादी पेंशन योजना फिर से शुरू करने का ऐलान करते हुए कहा, ‘हमने अभी-अभी तय किया कि समाजवादी पेंशन योजना बढ़ाकर फिर से शुरू किया जाएगा और पिछले बार भी आपको गणित समझाया था हम लोगों ने और 40 हजार रुपए हर साल अपनी माताओं-बहनों देने का काम होगा।’ सपा प्रमुख ने कहा कि 3,000 रुपए के हिसाब से 12 महीनों में 36,000 और इतने साल नहीं दिया उसका ब्याज 4 हजार रुपए तो कितना हुआ 40 हजार।
इन्हें भी पढ़ें:-