शादी के कुछ दिनों बाद दुल्हन नकदी और गहने लेकर फरार

शादी के कुछ दिनों बाद दुल्हन नकदी और गहने लेकर फरार

  •  
  • Publish Date - December 23, 2025 / 08:44 PM IST,
    Updated On - December 23, 2025 / 08:44 PM IST

बीड (महाराष्ट्र), 23 दिसंबर (भाषा) बीड जिला निवासी एक व्यक्ति से शादी के पांच दिन बाद दुल्हन छह लाख रुपये नकद और गहने लेकर फरार हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि पाटोदा तहसील के निवासी संजय पवार (34) ने हाल में इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है।

शिकायत के अनुसार, संजय पवार ने छत्रपति संभाजीनगर जिले के लाडगांव निवासी रूपाली बालू दिशागंज नामक महिला से पंढरपुर में उसके ‘रिश्तेदारों’ की उपस्थिति में मुलाकात की थी।

संजय पवार के दावे के अनुसार, खुद को महिला की रिश्तेदार बताने वाली जयश्री रवि शिंदे ने शादी के खर्चे के तौर पर चार लाख रुपये की मांग की। शिकायतकर्ता ने यह भी बताया कि एक अन्य बिचौलिए की सलाह पर उसने दो लाख रुपये के गहने भी खरीदे।

दस दिसंबर को पंढरपुर में नोटरीकृत समझौते के माध्यम से शादी संपन्न हुई, जिसके बाद दूल्हे के गांव में धार्मिक अनुष्ठान किये गए।

शिकायतकर्ता ने बताया कि शादी की रस्म के बाद दुल्हन अपने ससुराल आ गई और उसका व्यवहार सामान्य था।

हालांकि, महिला 15 दिसंबर की रात कथित तौर पर नकदी और गहने लेकर फरार हो गई।

पुलिस निरीक्षक भार्गव सपकाल ने बताया कि शिकायत के आधार पर अमलनेर पुलिस थाने में दुल्हन, दो मध्यस्थों, दुल्हन की रिश्तेदार होने का दावा करने वाली महिला के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

भाषा शफीक सुभाष

सुभाष