भुवनेश्वर, 29 नवंबर (भाषा) बीएसएफ मार्च 2026 तक ओडिशा से माओवादियों का सफाया करने के लिए प्रतिबद्ध है। अर्धसैनिक बल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को यह कहा।
मीडियाकर्मियों से बात करते हुए सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के महानिरीक्षक (आईजी) शिव आधार श्रीवास्तव ने कहा कि हम मार्च 2026 तक राज्य से माओवादियों का सफाया करने के लिए ओडिशा पुलिस और अन्य केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के साथ मिलकर प्रौद्योगिकी-समर्थित सार्थक अभियान चला रहे हैं।
उन्होंने कहा कि कभी माओवादियों का गढ़ रहे इस क्षेत्र को ‘स्वाभिमान अंचल’ में बदलना सबसे प्रशंसनीय उपलब्धियों में से एक है।
आईजी ने बताया कि अब कंधमाल जिले में बीएसएफ कर्मियों को फिर से तैनात किया गया है। नयी यूनिट स्थापित की गई हैं और दुर्गम इलाकों में लंबे समय तक माओवाद-रोधी अभियान चलाए जा रहे हैं।
उन्होंने बताया कि बीएसएफ 2010 से ओडिशा में माओवाद विरोधी अभियान चला रही है।
भाषा
शुभम माधव
माधव