देहरादून, 28 नवंबर (भाषा) विवाह समारोह के बाद बारातियों को लेकर वापस दिल्ली जा रही एक बस बृहस्पतिवार को देहरादून जिले में लच्छीवाला टोल प्लाजा के पास अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गयी जिससे उसमें सवार एक दर्जन लोग घायल हो गए ।
पुलिस ने यहां बताया कि हादसे में एक महिला बाराती मंजू (44) को ज्यादा चोट आयी है जबकि अन्य सभी यात्री मामूली रूप से घायल हैं । घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया है ।
उत्तर प्रदेश के पंजीकरण नम्बर वाली यह बस दिल्ली के संगम विहार के रहने वाले बारातियों को लेकर देहरादून के नेहरूग्राम में एक शादी समारोह में आयी थी और शादी खत्म होने के बाद उन्हें वापस लेकर जा रही थी ।
बताया जा रहा है कि लच्छीवाला टोल प्लाजा के निकट बस में तकनीकी खराबी आ गयी और उसके ब्रेक फेल हो गए जिससे वह डिवाइडर से टकरा गयी ।
पुलिस ने बताया कि हादसे के समय 36 सीट वाली बस में 30 बाराती सवार थे।
भाषा दीप्ति नोमान
नोमान