CBI Raid News || Image- IBC24 News File
CBI Raid News: नई दिल्ली: सीबीआई यानी केंद्रीय जांच ब्यूरो ने दिल्ली पुलिस के एक हेड कांस्टेबल को शिकायतकर्ता से 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। छापामार कार्रवाई में शामिल एक अधिकारी ने मीडिया को इस एक्शन की जानकारी दी है।
दरअसल शिकायत मिलने के बाद सीबीआई ने 25 तारीख को दिल्ली पुलिस के आरोपी हेड कांस्टेबल (एचसी), पीएस अशोक विहार, दिल्ली और एक अन्य अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ तत्काल मामला दर्ज किया था। आरोप था कि एक सब इंस्पेक्टर (एसआई) और आरोपी हेड कांस्टेबल ने शिकायतकर्ता के खिलाफ एफआईआर दर्ज न करने के लिए उससे 3 लाख रुपये की मांग की थी।
CBI Raid News: बातचीत में आरोपी हेड कांस्टेबल शिकायतकर्ता से उसके खिलाफ लंबित शिकायत को बंद करने के लिए 2 लाख रुपये की रिश्वत लेने को तैयार हो गया। आरोपी हेड कांस्टेबल ने शिकायतकर्ता को 25 अगस्त 2025 को ही 1 लाख रुपये की आंशिक राशि देने का निर्देश दिया। इसके बाद सीबीआई ने 25.08.2025 को जाल बिछाकर आरोपी हेड कांस्टेबल को शिकायतकर्ता से आंशिक भुगतान के रूप में 1 लाख रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।
सीबीआई की एक विज्ञप्ति के अनुसार , बैंक ऑफ बड़ौदा के साथ धोखाधड़ी के लिए 31 मई, 2004 को मामला दर्ज किया गया था। आरोप है कि आरोपी दिनेश डी. गहलोत ने जाली और मनगढ़ंत दस्तावेजों के आधार पर आवास ऋण के लिए बेईमानी से आवेदन किया था।