मुख्यमंत्री गुप्ता ने 25 अटल कैंटीन का उद्घाटन किया
मुख्यमंत्री गुप्ता ने 25 अटल कैंटीन का उद्घाटन किया
नयी दिल्ली, 19 फरवरी (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में अलग-अलग स्थानों पर 25 ‘अटल कैंटीन’ का उद्घाटन करने के बाद दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बृहस्पतिवार को कहा कि यह पहल गरीबों के लिए खाद्य सुरक्षा सुनिश्चित करने के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
गुप्ता ने कृष्णा नगर में अटल कैंटीन का उद्घाटन करते हुए कहा कि यह कार्यक्रम इस सोच से प्रेरित है कि दिल्ली का कोई भी निवासी भूखा न सोए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस कार्यक्रम में उपराज्यपाल विनय सक्सेना की उपस्थिति ने प्रशासन को प्रोत्साहन और मजबूती प्रदान की।
उन्होंने हाल के वर्षों में चुनौतीपूर्ण दौर के दौरान शासन को समर्थन देने के लिए उपराज्यपाल को श्रेय दिया।
इस कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री और स्थानीय सांसद हर्ष मल्होत्रा, दिल्ली के शहरी विकास मंत्री आशीष सूद और भाजपा विधायक अनिल गोयल भी उपस्थित थे।
गुप्ता ने कम समय में परियोजना को पूरा करने के लिए दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएसआईबी) के अधिकारियों की प्रशंसा की और कहा कि यह पहल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के आदर्शों के अनुरूप है।
उन्होंने कहा कि अटल कैंटीन का उद्देश्य दिल्ली भर में शहरी गरीबों, दिहाड़ी मजदूरों और जरूरतमंद लोगों को किफायती भोजन उपलब्ध कराना है। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पहल सुनिश्चित करेगी कि कोई भी भूखा न सोए।
इस पहल का उद्देश्य राष्ट्रीय राजधानी के श्रमिकों, गरीबों और अन्य जरूरतमंद निवासियों को किफायती और पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराना है। सरकार ने इस योजना के संचालन और प्रबंधन के लिए 104.24 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं।
प्रत्येक अटल कैंटीन प्रतिदिन लगभग 1,000 भोजन परोसेगी, जिससे दिल्ली भर में प्रतिदिन 1,00,000 से अधिक लोगों को लाभ होगा।
भाषा नोमान प्रशांत
प्रशांत

Facebook


