मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जगन्नाथ मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना की

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जगन्नाथ मंदिर पहुंचकर पूजा-अर्चना की

  •  
  • Publish Date - July 12, 2021 / 01:32 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:24 PM IST

रांची, 12 जुलाई (भाषा) झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को रथयात्रा के अवसर पर रांची के धुर्वा स्थित जगन्नाथ मंदिर पहुंच कर सपरिवार पूजा-अर्चना की और राज्यवासियों की सुख समृद्धि की कामना की।

राज्य सरकार के प्रवक्ता ने यहां बताया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज रथयात्रा के अवसर पर धुर्वा स्थित जगन्नाथ मंदिर पहुंचे और मुख्य मंदिर का पट बंद रहने के कारण बाहर द्वार से ही शीश झुकाकर भगवान से प्रार्थना की। मंदिर के पुजारी ने गर्भगृह के बाहर ही विधि-विधान पूर्वक मुख्यमंत्री से पूजा संपन्न कराई।

राज्य सरकार के निर्देश के तहत मंदिर का पट आम लोगों के लिए बंद रखने का निर्णय लिया गया है, इसी कारण मुख्यमंत्री ने भी मंदिर के बाहर से ही पूजा-अर्चना की।

मंदिर परिसर में संवाददाताओं से बात करते हुए सोरेन ने कहा कि हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी आज का दिन रथयात्रा का दिन है। उन्होंने कहा, ‘‘परंपरा के अनुसार हम सभी लोग रथयात्रा को बहुत ही हर्षोल्लास के साथ मनाते रहे हैं। आज के दिन भगवान जगन्नाथ जी के मंदिर परिसर में काफी चहल-पहल हुआ करती थी जिसके गवाह हम सभी लोग हैं। दुर्भाग्य है कि पिछले वर्ष तथा इस वर्ष भी कोविड महामारी के प्रसार को नियंत्रित करने के चलते रथयात्रा नहीं निकल पायी।’’

भाषा, इन्दु, शफीक