इस जिले में खुलेगा आर्मी स्कूल, इस राज्य की मुख्यमंत्री ने किया ऐलान
इस जिले में खुलेगा आर्मी स्कूल, इस राज्य की मुख्यमंत्री ने किया ऐलान ! army school will open in Champawat
देहरादून। army school will open in Champawat उत्तराखंंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चंपावत में आर्मी स्कूल खोलने का ऐलान किया है। दरअसल, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को यहां गोरलचौड़ मैदान में चम्पावत के संभागीय निरीक्षक (प्राविधिक) कार्यालय का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने चम्पावत जिला मुख्यालय में जल्द ही आर्मी स्कूल खोलने की घोषणा की। इसके लिए राज्य सरकार की जमीन निशुल्क आवंटित की जाएगी।
army school will open in Champawat जनता को संबोधित करते हुए कहा कि गोल्ज्यू मंदिर के पास पर्यटन सुविधाओं के विकास के लिए यहां बने आवासों को अन्यत्र सरकारी भूमि आवंटित की जाएगी। सीएम ने कहा कि लोहाघाट नगर के लिए जल्द ही सरयू पेयजल योजना की डीपीआर बनाई जाएगी।
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी चंपावत दौरे के दूसरे दिन शुक्रवार को 4884.21 लाख रूपये की दस विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। उन्होंने चंपावत को आदर्श जिला बनाने के लिये भी विभिन्न संस्थाओं व एजेंसियों के साथ मंथन किया।
Read More: Sidhi Bus Accident: सीधी सड़क हादसे में अब तक 15 की मौत, पुलिस अधीक्षक ने की पुष्टि
मुख्यमंत्री ने इस मौके पर कई घोषणायें भी कीं। उन्होंने चंपावत में आर्मी स्कूल खोलने, गोल्ज्यू मंदिर का मानसखंड कोरिडोर योजना के तहत सौन्दर्यीकरण करने की बात कही और कहा कि आर्मी स्कूल के लिये निशुल्क भूमि आवंटित की जायेगी।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Facebook



