रजौरी में एलओसी के पास करीब 84 फीसदी बंकरों का निर्माण पूरा

Ads

रजौरी में एलओसी के पास करीब 84 फीसदी बंकरों का निर्माण पूरा

  •  
  • Publish Date - February 7, 2021 / 11:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:38 PM IST

जम्मू, सात फरवरी (भाषा) जम्मू-कश्मीर के रजौरी में नियंत्रण रेखा के पास पाकिस्तानी गोलाबारी से स्थानीय निवासियों को बचने के लिए बनाए जा रहे 3141 भूमिगत बंकरों में से करीब 84 फीसदी का काम पूरा हो गया है। यह जानकारी रविवार को एक सरकारी प्रवक्ता ने दी।

उन्होंने कहा कि शेष 505 बंकरों पर काम अलग-अलग चरणों में है।

रजौरी के जिला विकास आयुक्त राजेश के. शावन ने शनिवार को जिले में सीमा बंकरों के निर्माण की समीक्षा की।

बैठक के दौरान उन्हें सूचित किया गया कि ग्रामीण विकास विभाग (आरडीडी) द्वारा 2636 बंकरों का निर्माण अभी तक पूरा हो गया है।

जिला विकास आयुक्त ने बैठक को संबोधित करते हुए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि सुनिश्चित करें कि सीमा के पास रहने वाले सभी नागरिकों को बंकर मुहैया कराया जाएं ताकि सीमा पार गोलीबारी से उनके जीवन को बचाया जा सके।

प्रवक्ता ने कहा कि शेष बंकरों का समय पर निर्माण पूरा करने के लिए उन्होंने दो पालियों में काम कराने के लिए कहा।

भाषा नीरज नीरज नरेश

नरेश