माकपा ने ग्रेटा थनबर्ग के साथ राहत सामग्री लेकर गाजा जा रही नौका को रोकने के लिए इजराइल की निंदा की

माकपा ने ग्रेटा थनबर्ग के साथ राहत सामग्री लेकर गाजा जा रही नौका को रोकने के लिए इजराइल की निंदा की

  •  
  • Publish Date - June 9, 2025 / 04:41 PM IST,
    Updated On - June 9, 2025 / 04:41 PM IST

नयी दिल्ली, नौ जून (भाषा) मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के महासचिव एम. ए. बेबी ने राहत सामग्री के साथ ग्रेटा थनबर्ग और अन्य लोगों को गाजा ले जा रही नौका को रोकने के लिए इजराइल की सोमवार को निंदा की।

बेबी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘माकपा राहत सामग्री के साथ ग्रेटा थनबर्ग और 12 अन्य लोगों को लेकर गाजा जा रही नौका को रोकने के लिए इजराइल सरकार की निंदा करती है।’’

उन्होंने कहा कि नौका की सुरक्षा सुनिश्चित की जानी चाहिए और गाजा को राहत सामग्री पहुंचाने की अनुमति दी जानी चाहिए।

फलस्तीनी क्षेत्र की लंबे समय से चली आ रही नाकाबंदी को बरकरार रखते हुए इजराइली सुरक्षा बलों ने सोमवार तड़के राहत सामग्री लेकर गाजा जा रही नौका को रोक दिया और उस पर सवार थनबर्ग और अन्य कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया।

गाजा पट्टी में सहायता पहुंचाने और इजराइल की नाकाबंदी और युद्धकालीन आचरण का विरोध करने के लिए ‘फ्रीडम फ्लोटिला गठबंधन’ नामक संगठन ने इस यात्रा का आयोजन किया था। ‘फ्रीडम फ्लोटिला गठबंधन’ ने कहा कि सामाजिक कार्यकर्ताओं का ‘इजराइली सुरक्षा बलों द्वारा अपहरण’ कर लिया गया और उनके पहले से रिकॉर्ड किए गए संदेश जारी किए गए हैं।

भाषा संतोष दिलीप

दिलीप