पत्नी को मारने स्पेशल ट्रिक लगाकर दिया था सायनाइड, दर्ज हुआ था दुर्घटनावश मौत का मामला, फिर ऐसे खुला राज

गुजरात : व्यक्ति ने सायनाइड देकर पत्नी की हत्या की, एक महीने बाद मामला उजागर Cyanide was given by applying a special trick to kill the wife Accidental death case was registered then such an open secret

पत्नी को मारने स्पेशल ट्रिक लगाकर दिया था सायनाइड, दर्ज हुआ था दुर्घटनावश मौत का मामला, फिर ऐसे खुला राज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: August 8, 2021 12:26 pm IST

Gujarat News in Hindi

भरूच (गुजरात), आठ अगस्त ।  गुजरात के अंकलेश्वर के एक निजी अस्पताल में करीब एक महीने पहले अपनी पत्नी की ड्रिप बोतल में सायनाइड का घोल डालकर उसकी हत्या करने के आरोप में एक व्यक्ति को रविवार को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Read More News: क्या फिर बंद किए जाएंगे स्कूल? लगातार बच्चों के संक्रमित होने से बढ़ी शिक्षा अधिकारियों की चिंता

 ⁠

Gujarat News in Hindi : अंकलेश्वर सिटी थाने के एक अधिकारी ने बताया कि वैवाहिक कलह के कारण आरोपी ने अपराध को अंजाम दिया। उर्मिला वसावा (34) को छाती में दर्द के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था लेकिन उपचार के दौरान उसकी मौत हो गयी। शुक्रवार को फॉरेंसिक रिपोर्ट सामने आने के बाद यह मामला उजागर हुआ। फॉरेंसिक रिपोर्ट से साबित हुआ कि वसावा की मौत सायनाइड के कारण हुई। अंकलेश्वर में एक कारखाने में काम करने वाले जिग्नेश पटेल ने ही अपनी पत्नी वसावा को इजेक्शन के जरिए जहर दिया।

Read More News: क्या फिर बंद किए जाएंगे स्कूल? लगातार बच्चों के संक्रमित होने से बढ़ी शिक्षा अधिकारियों की चिंता

पुलिस अधिकारी ने बताया कि सायनाइड दिए जाने के तुरंत बाद महिला की मौत हो गयी थी और उस वक्त दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया था। महिला को उपचार के लिए आठ जुलाई को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यह घटना उस वक्त हुई थी जब अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारी मौजूद नहीं थे। अधिकारी ने बताया कि विधि विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) से रिपोर्ट मिलने के बाद पुलिस ने पटेल के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 के तहत मामला दर्ज किया और उसे गिरफ्तार कर लिया।

 


लेखक के बारे में