साइबर अपराधियों ने दो लोगों से ठगे करीब 45 लाख रुपए

साइबर अपराधियों ने दो लोगों से ठगे करीब 45 लाख रुपए

साइबर अपराधियों ने दो लोगों से ठगे करीब 45 लाख रुपए
Modified Date: October 6, 2023 / 02:29 pm IST
Published Date: October 6, 2023 2:29 pm IST

नोएडा (उप्र), छह अक्टूबर (भाषा) साइबर ठगों ने गाजियाबाद और नोएडा में रहने वाले दो व्यक्तियों से कथित तौर पर करीब 45 लाख रुपये की ठगी की।

साइबर अपराध थाने की प्रभारी निरीक्षक रीता यादव ने बताया कि वैभव खंड स्थित एक सोसाइटी के मनोज डी सोनी ने बीती रात थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि कुछ दिन पूर्व कुछ लोगों ने उनसे संपर्क किया, तथा अंशकालिक नौकरी की पेशकश की।

उन्होंने बताया कि शिकायत के अनुसार शुरुआत में आरोपियों ने उन्हें कुछ काम दिया फिर धीरे-धीरे अपने जाल में फंसा कर आरोपियों ने उनसे 23 लाख 30 हजार रुपए की ठगी की।

 ⁠

उन्होंने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

उन्होंने बताया कि सेक्टर 51 के मृदुल घोष ने साइबर अपराध थाने में बीती रात रिपोर्ट दर्ज कराई कि अज्ञात साइबर ठगों ने अपने जाल में फंसा कर उनसे 20 लाख 668 रुपए की ठगी कर ली।

यादव ने बताया कि पीड़ित ने अपनी शिकायत में कहा कि कुछ समय पूर्व उन्हें अज्ञात साइबर ठगों ने अंशकालिक नौकरी की पेशकश की।

उन्होंने बताया कि बाद में ठगों ने उससे 20 लाख 688 रुपए अपने खाते में डलवा लिया। उन्होंने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं शोभना

शोभना


लेखक के बारे में