दिल्ली के मुख्यमंत्री ने अंगदान पोर्टल शुरू किया, अंग दान करने का संकल्प लिया
दिल्ली के मुख्यमंत्री ने अंगदान पोर्टल शुरू किया, अंग दान करने का संकल्प लिया
नयी दिल्ली, 17 सितंबर (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने राष्ट्रीय राजधानी का अंग दान पोर्टल बृहस्पतिवार को शुरू किया और अपने शरीर के विभिन्न अंगों को दान करने का संकल्प लिया।
यह पहल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन और निर्वाचित प्रतिनिध के तौर पर 25 साल पूरे करने के मौके पर चलाए जा रहे ‘सेवा संकल्प अभियान’ के तहत शुरू की गई है।
अधिकारियों ने कहा कि राज्य अंग और ऊतक प्रत्यारोपण संगठन (एसओटीटीओ) ने राष्ट्रीय राजधानी में अंग दान को बढ़ावा देने के लिए राष्ट्रीय अंग और ऊतक प्रत्यारोपण संगठन (एनओटीटीओ) के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए हैं।
गुप्ता ने दिल्ली में लोगों से आगे आने और अपने अंगों को दान करने का संकल्प लेने का आग्रह किया।
अधिकारियों ने बताया कि लोग पोर्टल पर दिए गए क्यूआर कोड को स्कैन करके अंग या ऊतक दान करने का संकल्प दर्ज कर सकते हैं और इसके लिए प्रमाणपत्र भी प्राप्त कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि अंग दान केंद्र का मुख्यालय दिल्ली सरकार के जीबी पंत अस्पताल में होगा।
भाषा नोमान नोमान नरेश
नरेश

Facebook


