India Pakistan War: पाकिस्तान के साथ तनाव बढ़ने के कारण दिल्ली में हाई अलर्ट, सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द

पाकिस्तान के साथ तनाव बढ़ने के कारण दिल्ली में हाई अलर्ट, सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द

  •  
  • Publish Date - May 9, 2025 / 12:08 AM IST,
    Updated On - May 9, 2025 / 12:47 AM IST

India Pakistan War: दिल्ली, आठ मई (भाषा) भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के चलते दिल्ली में हाई अलर्ट किया गया है और शहर के सभी सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।

अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में जिला मजिस्ट्रेट किसी भी आपात स्थिति में स्वास्थ्य और आपदा प्रबंधन की तैयारियों की समीक्षा के लिए अपने अधीनस्थों के साथ बैठकें कर रहे हैं।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘पुलिस सतर्क और सक्रिय रहेगी। रात की निगरानी बढ़ा दी गई है। हम हर संवेदनशील क्षेत्र में अतिरिक्त बल तैनात करेंगे।’’

देर शाम जारी आदेश में दिल्ली सरकार के सेवा विभाग ने अपने कर्मचारियों को अगले आदेश तक छुट्टी पर जाने पर रोक लगा दी है।

नयी दिल्ली जिले के एक अधिकारी ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग और आपदा प्रबंधन तंत्र की तैयारियों के लिए समीक्षा बैठक की गई।

पूर्वी दिल्ली जिला प्रशासन के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि वे त्वरित प्रतिक्रिया तंत्र का विश्लेषण कर रहे हैं और किसी भी तरह की खामियों की पहचान कर रहे हैं।

राष्ट्रीय राजधानी में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और प्रमुख प्रतिष्ठानों पर अर्धसैनिक बलों सहित अतिरिक्त बलों की तैनाती की गई है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि सभी जोन के विशेष आयुक्त सभी 15 जिलों के उपायुक्तों के साथ बैठक कर रहे हैं।

भाषा शफीक रंजन

रंजन