दिल्ली पुलिस ने चार अवैध बांग्लादेशी अप्रवासियों को किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने चार अवैध बांग्लादेशी अप्रवासियों को किया गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 10, 2025 / 08:51 PM IST,
    Updated On - April 10, 2025 / 08:51 PM IST

नयी दिल्ली, 10 अप्रैल (भाषा) दिल्ली के बवाना और महिपालपुर से चार अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें से तीन प्रॉपर्टी डीलर का काम करते थे। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान मुस्ताक (72) और उसके बेटों शाहिद खान (28) एवं मिंटू (32) के रूप में हुई है, जो बवाना की जेजे कॉलोनी में रहते थे।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी जाली दस्तावेजों के आधार पर दो दशक से अधिक समय से राष्ट्रीय राजधानी में रह रहे थे।

उन्होंने बताया कि मोहम्मद मोंटो नामक एक अवैध बांग्लादेशी नागरिक महिपालपुर क्षेत्र में घर की तलाश कर रहा था, उसी दौरान पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया।

ये सभी अवैध बांग्लादेशी पश्चिम बंगाल के रास्ते भारत में घुसे थे और बाद में दिल्ली में बस गए थे तथा वर्तमान में बवाना इलाके में प्रॉपर्टी डीलर के रूप में काम कर रहे थे।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस को बवाना में अवैध बांग्लादेशी की मौजूदगी के बारे में सूचना मिली थी, जिसके बाद छापेमारी कर उन्हें पकड़ लिया गया।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘पूछताछ के दौरान आरोपियों ने शुरुआत में बांग्लादेश से किसी भी तरह के संबंध से इनकार किया और जाली दस्तावेज पेश करके पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। हालांकि, लगातार पूछताछ और दस्तावेजों की जांच से सच्चाई सामने आ गई।’

आरोपियों ने स्थानीय ‘एजेंट’ की मदद से पश्चिम बंगाल और दिल्ली में फर्जी दस्तावेज हासिल करने की बात स्वीकार की।

उन्होंने बताया कि भारतीय न्याय सहिंता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं और विदेशी अधिनियम की धारा 14 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

भाषा योगेश सुरेश

सुरेश